Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2011, 12:11

Забайкальские либерал-демократы: «Кулиева осознанно отдаёт все места единороссам»


Несколько забайкальских представителей ЛДПР обратились с открытым письмом к Владимиру Жириновскому, в котором сообщили о «крайне нелепой ситуации», сложившейся в региональном отделении ЛДПР и сложили с себя ответственность за результат будущих выборов. Письмо было опубликовано в блоге Евгения Дьяченко (http://albanec666.livejournal.com/).

«Много лет пытаемся довести до Вас положение дел в штабе ЛДПР Забайкальского края. Дальше Ваших помощников обращения не идут, и всё остаётся без изменений. Именно поэтому мы и решились на этот крайний шаг… В период предвыборной кампании в Забайкальском региональном отделении ЛДПР сложилась крайне нелепая ситуация. Координатором Кулиевой Василиной создан штаб, в который вошли люди с улицы, т.е. незаинтересованные в положительном результате выборов. Члены партии, координаторы, которые отработали долгое время и имеют огромнейший опыт в работе, проведении выборов различного уровня, отошли на задний план. А, вернее сказать, их отстранили и не допускают ни к чему. В результате более 150 участковых избирательных комиссий не «закрыты» (нет представителей ЛДПР – ИА «ЗМ»). В то же время Кулиева по телефону обзванивала территориальные избиркомы с просьбой закрыть участковые комиссии своими людьми. Но ведь в основном председатели территориальных комиссий – члены партии «Единая Россия». То есть она осознанно отдаёт все места единороссам. Это вопиющий факт, это предательство по отношению к ЛДПР», - говорится в обращении.

Обратившиеся к Жириновскому приводят несколько примеров несправедливых, по их мнению, увольнений из партии.

«До выборов осталось две недели. Агитационной литературы ЛДПР в районы края ещё не поступало. Ответственный по агитации, Алексей Владимирович, назначенный той же Кулиевой, создал мобильную группу агитаторов (люди тоже с улицы), координаторов отстранили от агитации. Вернее, не оказалось денежных средств для оплаты агитаторам по районам, в которых были неплохие результаты на прошлых выборах… Есть координаторы, отработавшие в ЛДПР более 16 лет. Но и они растеряны, не могут объяснить рядовому партийцу такое положение. Нам уже не верят люди. Появилось много желающих положить партийный билет. Но ведь от каждого голоса зависят результаты выборов. Если в Улётовском районе на прошлых выборах в Государственную Думу РФ набрали 14 % голосов, в ЗАТО пос. Горный – 19%, то о предстоящих выборах 2011 года страшно даже подумать… Мы, координаторы ЗРО ЛДПР, снимаем с себя ответственность за результаты предстоящих выборов», - говорится в обращении, под которым подписались восемь человек.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930