Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2011, 12:38

Жалобы на открепительные в Омской области обрели массовый характер


В облправительстве в жесткой форме всем ведомствам, как утверждают чиновники, поставлена задача обязать сотрудников брать открепительные удостоверения, однако в прокуратуре, в которую поступают жалобы о подобных нарушениях, не готовы это комментировать, сообщает «БК55».

Сразу несколько сотрудников разных областных ведомств рассказывают, что их заставляют брать открепительные удостоверения и затем отдавать их своим непосредственным руководителям. Подобные жалобы есть и от сотрудников муниципальных органов власти. Такой механизм может в конечном итоге привести к повышению процента голосующих за партию «Единая Россия». Существуют разные версии того, как можно использовать такие талоны для фальсификаций. Самый жесткий механизм - сговор с членами избиркомов, когда при явке на указанный начальством участок сотруднику дают голосовать без изъятия открепительного талона. Потом он едет на следующий участок. То есть работает так называемая «веерная» технология.

Один сотрудник областного министерства рассказал, что брать открепительные удостоверения отказываются, придумывая истории об утере паспорта.
В пресс-службе прокуратуры Омской области «БК55» пояснили, что жалобы о понуждении брать открепительные поступают, однако систематизировать этот процесс и сказать, сколько поступило таких заявлений, пока не могут. Жалобы идут в разные органы прокуратуры - не только областную, но районные. Проверка идет. Возможно, о ее результатах можно будет сказать ближе ко дню голосования 4 декабря. На этот день назначены выборы в Госдуму и Законодательное собрание региона.
Печать
Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30