Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2011, 21:18

Завершилось голосование на выборах президента Южной Осетии


В Южной Осетии в 20:00 закрылись участки, работавшие во время второго тура голосования выборов президента РЮО. Все, кто находился внутри участка и еще не успел проголосовать, смогут это сделать.

По данным председателей территориальных избирательных комиссий (ТИК) на 19.00, выборы президента РЮО проходят в соответствии с действующим законодательством, принятыми нормами и правилами голосования. Никаких грубых нарушений со стороны избирателей или представителей кандидатов в президенты пока не зарегистрировано, сообщает ИА "Рес".

Между тем, представители оппозиции, сторонники кандидата Аллы Джиоевой распростарнили следующее сообщение: "Как нам стало известно, все сотрудники силовых структур Южной Осетии, в том числе - работники прокуратуры, на 20:00 по мск будут приведены к боевой готовности. Приблизительно к этому времени ЦИК РЮО, по согласованию с властями республики, собирается обнародовать предварительные результаты голосования, по которым абсолютным победителем, вопреки реальным результатам, будет назван Анатолий Бибилов. Расчет делается на то, что представители штаба Аллы Джиоевой, отслеживая данные со всех избирательных участков, по которым лидирует со значительным отрывом их кандидат, не признают итоги справедливыми, свое возмущение также станут выражать жители Южной Осетии. Своими стихийными выступлениями граждане могут навлечь на себя серьезные проблемы. Их будут блокировать и применять силовое давление. По информации, которую нам сообщил начальник штаба Аллы Джиоевой в Цхинвале Михаил Ханикаев, несмотря на то, что ЦИК РЮО не намерен признавать победу Джиоевой, и будет до последнего представлять победившим кандидатом Анатолия Бибилова, решено сформировать группу из десяти человек для переговоров, чтобы избежать серьезного гражданского противостояния.

По нашей информации, к зданию ЦИК РЮО уже стягиваются многочисленные наряды из сотрудников правоохранительных структур республики, якобы, для охраны правопорядка".

Напомним, что предварительные итоги голосования ожидаются в 23:30.
Дата: 27.11.2011
Источник:
Печать
Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930