Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2011, 10:43

На Южном Урале политические партии обратились с претензиями к избиркому


В преддверии выборов на Южном Урале поднялась волна социально-политических скандалов. В избирательную комиссию Челябинской области начали поступать первые жалобы от политических партий и граждан. Представители ЛДПР, «Справедливой России» совместно с избирателями выявили ряд нарушений избирательного законодательства.

Так, эсеры увидели нарушения предвыборной агитации газетой «Метро». В одной из публикаций, по мнению партийцев, прослеживается призыв голосовать против лидера южноуральской «Справедливой России» Валерия Гартунга. В другой жалобе, от партии ЛДПР, политики просят обратить внимание на листовки, разбросанные по улицам Челябинска и других городов области. Как считают либерал-демократы, эти материалы носят оскорбительный характер.

Кроме того, в адрес комиссии поступило еще 5 жалоб. В настоящий момент председатель комиссии Ирина Старостина занимается рассмотрением поступивших обращений.

Суть конфликта: В адрес избирательной комиссии Челябинской области поступило несколько жалоб о нарушении избирательного законодательство. В основе большинства – политическая конкуренция. Так, партии ЛДПР и «Справедливая Россия» считают, что их оппоненты ведут нечестную борьбу. Имеются заявления и от частных лиц.
Печать
День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30