Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2011, 11:14

Нарышкин не исключает, что сменит Кремль на Ленобласть


Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин во время вчерашней встречи с муниципальными депутатами не исключил, что может покинуть свой пост в Кремле и стать губернатором Ленинградской области.


"Пока я работаю на своем месте. Оно мне нравится. Если будет иное решение, я его приму", – заявил он.


Как пишет РБК, Нарышкин подчеркнул, что Ленинградская область "является для него по-настоящему родной".


Руководитель президентской администрации, уроженец Ленинграда, проработал в областном правительстве семь лет, завершив свою деятельность в регионе на посту председателя комитета по внешнеэкономическим и международным связям.


Журналистам Нарышкин также сообщил, что в школьные годы "объездил на велосипеде весь Всеволожский район", а позднее в одной из деревень в Кингисеппском районе даже купил "избушку". По словам Нарышкина, однажды эту деревню посетил историк и рассказал, что императрица Екатерина II якобы подарила ее князю Нарышкину. "Теперь соседи в шутку говорят, что у них правильный барин", – заключил глава администрации Кремля.


Как ранее сообщал "Росбалт", слухи о смещении губернатора Ленинградской области с поста все сильнее расползаются по Петербургу и окрестностям. "Масла в огонь" подлило сообщение, что Сердюков не попал в региональный список "Единой России" в Госдуму, хотя в 2007 тянул его в качестве "паровоза". Потеря партийного доверия и снижение рейтинга губернатора среди населения заставляют экспертов выискивать региону нового руководителя, благо далеко ходить не надо — кандидатуру для обсуждения подкинула сама "партия власти", назначив номером один Сергея Нарышкина.


Напомним, в тройку лидеров списка кандидатов на выборы в Государственную Думу от Ленинградскую области вошли руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, депутат Госдумы Сергей Петров и депутат Госдумы от Ленобласти Светлана Журова.
Печать
День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30