Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2011, 23:07

Лидер брянских справороссов отказалась «торговать» думскими мандатами. Руководство партии обвиняет в провокации «Единую Россию»


Глава брянского отделения «Справедливой России», депутат областной думы Людмила Комогорцева написала заявление о выходе из партии. Свое решение она объясняет тем, что «не хочет торговать мандатами на выборах в Госдуму». Завтра на брифинге она официально обратится к федеральному руководству партии и персонально к Сергею Миронову. В руководстве партии инцидент расценивают как провокацию «Единой России».

Как заявила “Ъ” госпожа Комогорцева, с приближением выборов руководство партии стало открыто ей предлагать торговать мандатами, а если она «по-тихому» сложит с себя полномочия, то ее вознаградят. «Не могу мириться с начавшимся торгашеством, с тем, что руководители партии стали открыто предлагать, в том числе и мне, чтобы богатые и сильные мира сего покупали места в списках. Более того, посулили мне хорошие отступные, если я по-тихому покину должность председателя. Но я никогда не торговала своими принципами»,— объяснила свое решение об отставке госпожа Комогорцева.

Госпожа Комогорцева вступила в «Справедливую Россию» в 2007 году, годом позже ее избрали председателем совета регионального отделения, а чуть позже и членом центрального совета партии. О возможном уходе госпожи Комогорцевой с поста лидера отделения в партии говорят уже несколько месяцев, так как дела у справороссов в регионе идут не лучшим образом. Прошедшие при ее поддержке во власть мэр Клинцов Алексей Белаш и глава клинцовского муниципального образования Виталий Беляй спустя всего полтора года «переметнулись» в «Единую Россию», а фракция партии в местном горсовете сократилась с семи до одного человека. То же самое произошло и с фракцией партии в горсовете Брянска.

Около двух недель назад брянские справороссы начали активно обсуждать вопрос о том, кто возглавит региональное отделение и войдет в предвыборный региональный штаб на выборах в Госдуму. 9 сентября должна была состояться областная конференция справороссов, на которой недовольные госпожой Комогорцевой хотели утроить «тихий переворот». Но мероприятие перенесли на неделю позже. Связано это было с приездом в регион возможного преемника госпожи Комогорцевой известного российского бизнесмена и уроженца Брянской области 51-летнего Вячеслава Рудникова. Господин Рудников, основавший в свое время фонд содействия объединению русского народа «Русские» и создавший одну из популярнейших в рунете социальных сетей «Все русские», посетил Брянщину 3–4 сентября. Он побывал во всех крупных населенных пунктах и провел ряд неформальных встреч с однопартийцами.

Полная версия статьи
Печать
Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:23В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930