Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2013, 11:04

Зарегистрированную партию переименовали в «Народный альянс»

Зарегистрированную партию переименовали в «Народный альянс»
 
Партия «Родная страна», зарегистрированная летом 2012 года , сменила свое название на «Народный альянс». Об этом пишет 27 ноября «Московский комсомолец» со ссылкой на политического менеджера Андрея Богданова, центр которого участвовал в ее создании.

По словам Богданова, решение о смене названия было принято на съезде партии 1 ноября, а необходимые документы были поданы в министерство 18 ноября. В списке, опубликованном на сайте министерства юстиции, на момент написания заметки партия проходила под старым названием. По данным Минюста, председателем правления партии является Дмитрий Исаев. В то же время, по словам Богданова, распоряжается ее счетами, а также имеет право печати и подписи Вадим Петриенко, входивший ранее в исполнительный комитет «Демократической партии России» под руководством Богданова.

«Можно считать, что мы помогли Алексею Навальному получить зарегистрированную партию», — заявил Богданов «Газете.ру», подчеркнув, что партия «выступает за развитие демократии» и готова выдвинуть главу незарегистрированной партии «Народный Альянс» Алексея Навального кандидатом на выборы в Мосгордуму. В интервью «Московскому комсомольцу» политтехнолог предложил Навальному возглавить партию и прийти в нее «вместе со всей своей командой».

Алексей Навальный в публикациях в Twitter, в свою очередь, предположил, что переименование партии могло стать «ответом» первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина на публикацию итогов расследования о его даче, а также дачах ряда других высокопоставленных российских чиновников. «Мы к этому относимся с пониманием и иронией. Ну завтра они Богданова в Навального переименуют. Ничего страшного: Навальным он не станет, а у меня богдановские кудри не вырастут», — написал оппозиционер.

В то же время Николай Ляскин, возглавляющий московское отделение незарегистрированной партии, сообщил «Московскому комсомольцу», что юристы проверяют законность такого переименования в условиях, когда на название уже подана заявка.

Об учреждении партии «Народный альянс» объявили в конце 2012 года сторонники Навального. Сам политик возглавил партию по итогам учредительного съезда в середине ноября 2013 года, пояснив, что ранее дистанцировался от партии, надеясь таким образом увеличить ее шансы на официальное оформление. Тем не менее до этого Минюст дважды отказывал партии в регистрации. Предполагалось, что после ноябрьского съезда партия предпримет третью такую попытку.
Дата: 28.11.2013
Рубрики: | |
Источник: Lenta.ru
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31