Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2013, 17:56

Владимир Жириновский прокомментировал беспорядки в Варшаве

Владимир Жириновский прокомментировал беспорядки в Варшаве
 
Во время утреннего подхода к прессе Руководитель фракции ЛДПР прокомментировал ситуацию с беспорядками в Польше. Он подчеркнул, что антироссийские настроения имеют место во многих странах.

«У нас 7 тысяч вышло на «Русский марш», а поляков – 70 тысяч. Потому что однородный народ, и ненависть одна – к России. Каждый год польская молодежь тренируется в антирусских выпадах. Естественно, сейчас в Москве дрожат дипломаты-поляки, что в ответ может пройти «Русский марш» мимо посольства Польши», - рассказал Владимир Жириновский.

«Поэтому, когда нас с Запада учат правам человека, пусть посмотрят, что происходит в Восточной Европе. В Венгрии ультраправые пришли к власти, в Польше постоянные демарши против России, в Прибалтике, на Украине зажимают русских, русский язык… И наши правозащитники молчат, их интересует Болотная, «Пусси Райт», Ходорковский, а не то, что русских где-то оскорбляют. Такие правозащитники не могут пользоваться авторитетом и уважением в масштабах всей страны. Мы 4 ноября провели митинг – лозунг простой: «ЛДПР в центре». Мы понимаем левых и понимаем правых», - пояснил лидер ЛДПР.

Напомним, в День независимости Польши, 11 ноября, националисты устроили беспорядки у российского посольства в Варшаве – забросали его территорию файерами, бутылками с зажигательной смесью, подожгли будку охраны, а на ограду повесили транспарант с надписями «Красная армия насильников», «Долой коммунистов». Польский МИД осудил погромы у стен посольства, а участники марша понесут ответственность за произошедшее.
Дата: 12.11.2013
Рубрики: | | |
Источник: ЛДПР
Печать
В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31