Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2013, 14:39

Амурская область. «Единая Россия» «пиарится» на трагедии

Амурская область. «Единая Россия» «пиарится» на трагедии
 
«Единороссы» во время наводнения в Амурской области гуманитарную помощь превратили в политическую агитку.

Масштабное бедствие обычно ставит всё на свои места. Сквозь призму человеческих слез сразу видно и героев и подлецов. Одни готовы забыть о своих делах, семьях и помогать круглые сутки незнакомым людям. Другие – цинично делают на человеческих страданиях площадку для предвыборной агитации. Так получилось и в Амурской области, когда сотни домов и подворий в один момент залило паводковыми водами.

По уровню циничности в организации само пиара переплюнуть партию «Единая Россия», пожалуй, не смог никто. Собирая гуманитарную помощь, местные партократы не забывали и о себе. Практически каждая коробка, каждый тюк с вещами для отправки в места бедствия сопровождался наклейкой Амурского регионального отделения ПЖиВ.

Громадный тираж глянцевой рекламы расходился по всей области. Синее медвежье клеймо лепили на всё подряд, в том числе детские вещи, учебники, игрушки.

Все, и то что покупалось на деньги анонимных жертвователей, и одежду б/у от рядовых неравнодушных жителей, отправлялось под логотипом партии власти.

Доставка такого, уже по сути агитационного груза, осуществлялась, в том числе авиацией МЧС за бюджетные деньги. На фото опубликованное газетой «Амурская правда» видно как люди в камуфляже разгружают помощь от «Единой России», которую уже трудно назвать безвозмездной.

На пунктах сбора гуманитарной помощи не покладая рук трудилась целая команда по превращению добровольной помощи в предвыборную пиар-компанию.

Но просто наклеек единороссам оказалось мало. Полевые кухни от "Областного центра развития спорта", которые разместили в пострадавших районах, тоже не забыли «украсить» партийной символикой. На это у амурских единороссов всегда есть и силы и средства.

Ни одна из политических партий, при всем желании некоторых пролезть во власть, такого себе не позволила.

За полторы недели до выборов на одном из информационных сайтов известный Амурский журналист Александр Ярошенко ехидно заявил, что во время разгула стихии не видно дел амурских коммунистов. Вообще Ярошенко проявлением признаков такой политической ориентации грешит не первый раз. Регулярно накануне голосования в блоге «вольнодумца» появляется очередной припасенный скелет из шкафа. На месте чиновников, ответственных за информационную политику, стоит задуматься об оплате трудов журналиста за такое рвение к обличению оппозиции. Хотя не исключено, что так и происходит.

Что касается до дел КПРФ – то те, кто хотел их увидеть – увидел.

Никакой партийной символики вместе с помощью амурские коммунисты не распространяли. Задача была совсем другая, да и пойти на такой беспринципный шаг поднимется рука далеко не у каждого, даже самого бессовестного политикана.

P.S.

Год назад в Крымске «Единая Россия» занималась тем же. Наклейки с медведями лепили на всё, что приходило в качестве гуманитарной помощи - от воды до мыла.
Печать
«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53Япония ответит на присвоение имени Зорге острову Курил10:43В Карачаево-Черкесии кандидатам в Госдуму вручили удостоверения10:34Для выборов в Курганскую облдуму напечатают 40 тысяч бюллетеней10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31