Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2013, 11:45

Наблюдатель от ЛДПР: "Группами приходят с открепительными"

Наблюдатель от ЛДПР: "Группами приходят с открепительными"
 
От пресс-секретаря реготделения ЛДПР Людмилы Россенко продолжает поступать информация о нарушениях на выборах в Балашове Саратовской области. Здесь местным жителям предстоит выбрать депутатов городского Совета.

В эти минуты представитель либерал-демократов находится на УИК №599, расположенной в местном интернате для престарелых и инвалидов.

"440 избирателей на участке, из них 178 голосуют на дому, то есть в своих палатах. При голосовании на УИК №599 очень сложно соблюсти тайну голосования - лежачие больные. Лежачие признаются, что не писали заявления. Заведующая признается, что она писала. Многие не понимают, что происходит - больные люди, но дееспособности не лишены. Есть буйные. Нас предупреждают - осторожно, могут кинуться... По заявлениям не проголосовал один человек из 178", - сообщает Россенко в своем "Твиттере".

В свою очередь, наблюдатель от ЛДПР с правом совещательного голоса Никита Абросимов рассказал ИА "Взгляд-инфо", что на УИК №105 (СОШ №78; Заводской район) больше 50% избирателей приходят с открепительными.

"С самого утра группами от двух до пяти человек (бывает несколько групп) приходят с открепительными. По прописке – два-три, а с открепительными - пять проходит!", - сообщил Абросимов.

В свою очередь пресс-служба отделения "Единой России" распространила комментарий председателя УИК №615 (Балашов) Натальи Щиголевой, на участке которой сегодня утром представители ЛДПР выявили нарушения.

"Не успели открыться избирательные участки, к нам на избирательный участок № 615, расположенный в здании гимназии им. Гарнаева, прибыла многочисленная группа людей, возглавляемая депутатом Госдумы Антоном Ищенко. Пользуясь мандатом депутата, тоном, не требующим возражений, Ищенко начал отдавать распоряжения, что и как делать. То урна не так стоит, то сейф не в той комнате.

Участковая комиссия работает в тех условиях, которые предоставляют нам собственники помещения, в данном случае - это управление образования района. Мы свой избирательный участок подготовили к сегодняшнему дню в соответствии с выборным законодательством и не позволим нарушать порядок на участке кому бы то ни было", - говорится в распространенном заявлении.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31