Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2013, 08:04

Выборы мэра Владивостока проходят при явке менее 5%. На стендах в УИК представлена информация, дискредитирующая кандидата КПРФ Олега Вельгодского. Ждем решения суда

Выборы мэра Владивостока проходят при явке менее 5%. На стендах в УИК представлена информация, дискредитирующая кандидата КПРФ Олега Вельгодского. Ждем решения суда
 
"На 12:00 явка составила 4,83%, то есть при общем количестве избирателей в 453 тыс. человек проголосовали около 22 тыс.", - сообщил журналистам председатель горизбиркома Михаил Берестенко.

Он предположил, что такая низкая активность связана с солнечной и теплой погодой.

Глава комиссии напомнил, что ранее выборы в нашей стране проводились в марте и октябре, а сентябрь для южного Приморья всегда был "бархатным" сезоном.

"Сегодня такой погожий день, многие поехали отдыхать за город. Мы ожидаем, что пик голосования на участках начнется в 18-19 часов. Хотя в прежние годы к этому времени уже отмечался спад активности", - отметил М.Берестенко.

По его словам, поступила жалоба - кандидат в мэры от КПРФ Олег Вельгодский требует отменить решение горизбиркома, в соответствие с которым на всех избирательных участках размещена информация о том, что предоставленные им сведения о месте работы и доходах не соответствуют действительности.

"Кандидат считает, что такая отметка на участках представляет его в негативном свете. Решение же комиссии было основано на представлении прокуратуры. Жалоба кандидата в ближайшее время будет рассмотрена в районном суде Владивостока", - сказал М.Берестенко.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31