Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2013, 13:56

Cобянин сумел решить проблему точечной застройки в Москве - депутат

Cобянин сумел решить проблему точечной застройки в Москве - депутат
 
Врио мэра Москвы Сергей Собянин обладает качествами высококлассного управленца и профессионального хозяйственника, отмечает депутат Госдумы от Москвы Анатолий Выборный

Депутат Госдумы от Москвы, член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный во вторник, 3 сентября, рассказал в комментарии ER.RU, почему москвичи поддерживают кандидатуру Сергея Собянина на пост столичного мэра.

«Руководство таким мегаполисом, как Москва – чрезвычайно сложный и трудоемкий процесс, требующий как большого управленческого опыта, так и не меньшего искусства правильно расставлять приоритеты в социально-экономическом планировании. И все это должны быть тесно взаимоувязано, прежде всего, с мнением горожан», - отметил депутат.

По его словам, вместе с осознанием большой ответственности за порученное дело, Собянин обладает качествами высококлассного управленца и профессионального хозяйственника. «Он имеет серьезный и богатый опыт работы на самых различных должностях, начиная от региональных органов власти, заканчивая Администрацией Президента и Правительством Российской Федерации», - уточнил Выборный.

«За три года работы в Москве ему удалось достичь многого из того, о чем беспокоятся москвичи. Например, достаточно остро стояла проблема точечной застройки и сохранения исторического и культурного наследия Москвы. В этом вопросе Собянин занял принципиальную позицию на стороне жителей города. Соответственно при рассмотрении различных вопросов на этот счет, в том числе бизнес-проектов, приоритет отдается сохранению архитектурных памятников», - добавил депутат.

Он подчеркнул, что по инициативе Собянина реализуется самая большая программа по реставрации памятников истории и архитектуры за последние десятилетия. «Проводится упорядочивание инвестиционной и градостроительной политики, отменяются те инвестиционные проекты, которые идут вразрез с требованием сохранения культурного наследия Москвы. Это позволило сохранить от сноса более 200 исторических зданий столицы. Данная политика придает москвичам уверенности в том, что исторический центр Москвы будет сохранен», - сказал парламентарий.

«Очевидно, что именно интересы жителей Москвы являются приоритетом политики Сергея Собянина как столичного градоначальника. Это не может не вызывать уважения и искренней поддержки подавляющего большинства москвичей», - заключил Выборный.
Печать
Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31