Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2013, 17:48

Избирком Туапсе не допускает на выборы список "Яблока" и эколога Евгения Витишко

Избирком Туапсе не допускает на выборы список "Яблока" и эколога Евгения Витишко
 
Избирательная комиссия Туапсинского района (Краснодарский край) не допускает список от партии "Яблоко" во главе с юристом-экологом Евгением Витишко к регистрации на выборы в районный совет депутатов, которые пройдут в единый день голосования, 8 сентября, сообщила 24 июля Каспарову.Ru пресс-служба партии "Яблоко".

Срок подачи документов для участия в выборах истекает 24 июля. Для завершения процедуры регистрации в избирательную комиссию необходимо представить документ об открытии избирательного счета, сделать это может только официально зарегистрированный избиркомом финансовый уполномоченный представитель партии. Избирательная комиссия назначила заседание на 17:00. Как считает "Яблоко", это сделано преднамеренно: с одной стороны, формальность будет исполнена, удостоверение финансового уполномоченного представителя партии выдано, а с другой стороны, этот представитель физически не успеет открыть избирательный счет и подать до 18:00 документы в избирком.

Отметим, что Витишко является для власти нежелательным кандидатом. В 2012 году его и Сурена Газаряна осудили на три года условно за "порчу забора" вокруг незаконной дачи губернатора края Ткачева. Для того, чтобы избежать дальнейших преследований и реального срока, Газарян вынужден был эмигрировать.

Туапсе - это не первое противодействие со стороны властей, с которым кандидаты от партии сталкиваются на предстоящих 8 сентября выборах.

Избирательная комиссия Рязани в последний момент отказала в заверении списка кандидатов в депутаты городской думы от "Яблока", потребовав нотариального заверения одного из партийных документов. В Тульской области на кандидатов в совет депутатов города Суворова оказывается давление, администрация пытается вынудить их снять свои кандидатуры из списка. Аналогичная ситуация в Мысках (Кемеровская область), где шахтеров, вошедших в список "Яблока", угрожают уволить с работы из-за принадлежности к партии.

Софья Микитик
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31