Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июля 2013, 16:22

"Единая Россия" усилила список кандидатов в Приангарье "опальным" политиком

"Единая Россия" усилила список кандидатов в Приангарье "опальным" политиком
 
Виктор Круглов отказался от самовыдвижения и пойдет на выборы от "партии власти"

"Единая Россия" в Иркутской области начала работу над ошибками, допущенными при подготовке к предвыборной кампании. Председатель совета директоров "Саянскхимпласта", депутат Законодательного собрания Приангарска первого созыва Виктор Круглов, попавший ранее под опалу в рядах ЕР, отказался от самостоятельного участия в выборах депутатов парламента Приангарья, и пойдет на выборы вновь под брендом "партии власти", сообщает РИА IrkutskMedia.

Ранее Виктор Круглов подал в областной избирком документы на участие в выборах в качестве самовыдвиженца по одномандатному округу №16. Как отметил в беседе с корр. агентства Круглов, такое решение он принял потому как руководство "Единой России" в регионе не заявило о своей поддержке. Однако вскоре ситуация изменилась.

- Региональное отделение не предлагало мне выдвигаться, но после того, как я пошел самовыдвиженцем, мне позвонили и предложили идти от партии в списке. Я никогда не дистанцировал себя от партии, поэтому искать здесь интригу не стоит, - поделился собеседник агентства.

При этом политик предполагал, что именно так случится.

- Я не исключал того, что меня вернут в списки. Партии я ничего плохого не делал, у меня нормальные отношения с партийным руководством. То, что произошло 4 декабря, произошло не по моей вине, а по вине губернатора. Тот факт, что меня решили вернуть в списки именно сейчас, связано с тем, что здравый смысл наконец-то восторжествовал, - заключил Виктор Круглов.

Напомним, что 4 декабря текущего года представители "Единой России" не включили политического тяжеловеса Виктора Круглова в состав регионального политсовета. По мнению наблюдателей, такое стало возможным по причине конфликта между губернатором Иркутской области Сергей Ерощенко с Кругловым. Впрочем, сам глава региона сразу дал понять, что решение РПС пришлось ему по душе. Сергей Ерощенко тогда заявил, что предприятие Виктора Круглова не заключило соглашение о социально-экономическом партнерстве с правительством, а также осуществляет не совсем понятную для властей схему по уплате налогов.

Получить комментарий секретаря РПС "Единой России" в Иркутской области Сергея Брилки в телефонном разговоре по данному поводу не удалось. Вместе с тем, в кулуарах отмечают, что решение поддержать Виктора Круглова, вопреки антипатиям губернатора, принято в высших партийных органах. В "Единой России" руководствовались тем, что более сильного кандидата в Саянске нет.

Таким образом, "опальный" единоросс пойдет на выборы при поддержке "партии власти" по одномандатному округу №16.

Как сообщало РИА IrkutskMedia ранее, закрытый процесс внутрипартийного отбора кандидатов от "Единой России" на выборах парламента Приангарья дал первые сбои. Напомним, что действующий депутат ЗС Иркутской области от ЕР Юрий Фалейчик, не получив по итогам праймериз поддержки партии, решил баллотироваться самостоятельно по округу №7 (Ангарск). Однако здесь же за депутатский мандат будет бороться кандидат Виктор Шопен, официально поддержанный ЕР. Эксперты считают, что противостояние двух единоросов может серьезно повлиять на результат выборов по округу для "партии власти".
Дата: 16.07.2013
Рубрики: | | |
Источник: IrkutskMedia
Печать
Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53Япония ответит на присвоение имени Зорге острову Курил10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31