Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 мая 2013, 09:50

Следственный комитет жёстко ответил вице-премьеру Владиславу Суркову, который на прошлой неделе в Лондоне упрекнул ведомство в "излишне активной деятельности"

Следственный комитет жёстко ответил вице-премьеру Владиславу Суркову, который на прошлой неделе в Лондоне упрекнул ведомство в "излишне активной деятельности"
 
Текст представителя СК Владимира Маркина публикует сегодня газета «Известия».

Призыв Суркова Следственному комитету не бросаться громкими заявлениями по поводу нарушений в Сколково, пока они не доказаны, представитель СК назвал жалостливой песней. В интересах кураторов эффективных в кавычках менеджеров. Критику вице-премьером да к тому же в Лондоне работы следственного комитета Маркин считает неприемлемой. И задается вопросом: как долго оставался бы в кресле член британского правительства если во время частного визита в Москве публично осудил Скотланд Ярд за исполнение прямых обязанностей. В тексте, опубликованном Известиями, представитель СК настаивает: в Сколково следователи выявили масштабные нарушения. Маркин в том числе вспомнил историю с гонорарами депутата Ильи Пономарёва. Цитата «Ну не обкурились же топ-менеджеры когда заключали такой контракт?». СК ранее возбудил уголовное дело по факту крупных хищений в фонде. По версии следствия старший вице-президент Алексей Бельтюков незаконно передал Пономарёву 750 тысяч долларов за курс лекций. Следователи выясняют, чем вызван такой огромный гонорар. Иск к депутату также подал фонд Сколково. Пономарев уверяет, что незаконных действий не совершал. И вдобавок выполнил больше работы, чем требовалось по контракту.

Илья Пономарев сегодня придёт в Следственный комитет, чтобы дать показания по делу фонда Сколково.
Печать
«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53Япония ответит на присвоение имени Зорге острову Курил10:43В Карачаево-Черкесии кандидатам в Госдуму вручили удостоверения10:34Для выборов в Курганскую облдуму напечатают 40 тысяч бюллетеней10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31