Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2013, 17:57

Претендент в мэры Владивостока Юрий Копылов намерен работать до последнего удара сердца

 
Однако экс-глава краевой столицы не уверен в своей победе, поскольку финансовых ресурсов на предвыборную кампанию у него нет

Экс-глава администрации Владивостока, как предпочитает себя именовать Юрий Копылов, намерен участвовать в предстоящих выборах мэра краевой столицы и вернуться на прежний пост, чтобы работать до последнего удара сердца. Однако в своей победе бывший глава не уверен, поскольку не располагает такими финансовыми ресурсами, как его конкуренты. Об этом Юрий Копылов сообщил в интервью корр. РИА PrimaMedia.

- Если сложится судьба так, что я вернусь, то буду благодарен людям, и пока сердце бьется, буду пахать. Правда, не верю в это - против меня серьезно будут биться. Но у меня есть хороший аргумент: я шесть лет показывал, как надо работать, - сказал экс-глава столицы Приморья.

- У меня только денег нет, - также посетовал Юрий Михайлович.

Вместе с тем, бывший мэр, рассуждая о предстоящих выборах главы, которые состоятся 8 сентября, рассказал, как должен работать человек, руководящий городом.

- От выборов ожидаю, что если приду не я, то человек моего склада, то есть настойчивый и болеющий за этот город. Не ради карьеры, не ради того, чтобы добыть кусок земли, а такой, чтобы был с напором и желанием делать город краше, привлекательней и комфортней для жителей.

А для этого всего лишь 26 часов в сутки надо вкалывать и называться главой администрации. Мэр не должен играть в политику, а должен иметь резиновые сапоги, лопату и работать, - поделился опытом собеседник агентства.

Кстати, Юрий Копылов согласен выполнить условие губернатора Приморья, чтобы заручиться его поддержкой, а именно, напомним, кандидату необходимо обеспечить 20 тысяч семей жильем.

- Я запросто это сделаю. Дай только губернатор на это мне деньги, городу Владивостоку отдай положенное. Вот социальное жилье – я его построю в одно касание, - заверил Юрий Копылов. - Я ведь до последнего часа выдавал бесплатно квартиры. И все мне говорили, что это невозможно – трамвай бесплатно, хлеб по 10 рублей, автобус по 5 рублей, но сдерживал ведь цены.

- А за счет чего?

- Ставил жесткие условия для бизнеса: если не согласен с моими условиями, то уйдешь из города. И было уважительное отношение, и ребята держали свое слово, - раскрыл секрет экс-глава.

Напомним, что претенденты на кресло мэра Владивостока взяли низкий старт. Закулисная подготовка к осенним выборам 2013 года, которые пройдут под эгидой губернатора Приморского края, уже в самом разгаре.
Дата: 23.04.2013
Рубрики: | |
Источник: PrimaMedia
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31