Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2013, 23:09

Химкинский горсуд признал законным прекращение дела о разглашении персональных данных при выборах в КСО

 
Химкинский городской суд оставил в силе решение мирового судьи, прекратившего дело в отношении заместителя исполнительного директора ассоциации "Голос" Григория Мельконьянца. Его обвиняли в разглашении персональных данных избирателей на выборах в Координационный совет оппозиции. Об этом 22 апреля Каспарову.Ru сообщили в пресс-службе правозащитной ассоциации "Агора".

В январе мировой судья судебного участка номер 264 Химкинского района Московской области прекратил это дело в связи с отсутствием состава правонарушения.

Прокуроры обжаловали это решение в Химкинский городской суд, который также встал на сторону Мельконьянца.

Напомним, в октябре в прокуратуру обратился гражданин Масягутов, который считает, что организаторы выборов в КС разглашали личные данные. Масягутов ранее уже обратился к депутату от "Единой России" Андрею Луговому с требованием провести проверку деятельности организаторов выборов. Уже по запросу Лугового было возбуждено уголовное дело.

24 октября стало известно, что Луговой направил запрос главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой "провести проверку на предмет содержания в действиях организованной группы лиц, именующей себя "Центральным выборным комитетом", признаков состава преступления, предусмотренного статьей 137 ("Нарушение неприкосновенности частной жизни"), а также грубых нарушений закона "О персональных данных".
Дата: 22.04.2013
Рубрики: | | |
Источник: Каспаров.ру
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31