Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2013, 18:35

Дмитрий Медведев встретился со смоленскими единороссами

 
Строительство больницы, физкультурно-оздоровительного комплекса, дорог и водопроводов стало основной темой встречи премьер-министра Дмитрия Медведева с партактивом Смоленской области. Лидер партии принял смоленских единороссов в резиденции Горки-9.

В нашу делегацию вошли практически все главы районов. Возглавил её секретарь регионального отделения партии Игорь Ляхов. В начале встречи Дмитрий Медведев заявил, что «Единая Россия» должна способствовать развитию Смоленской области.

Дмитрий Медведев:
«Регион у вас не простой, скажу откровенно. Он пограничный, имеющий огромные преимущества и в то же время огромное количество нереализованных возможностей».

Одной из центральных тем встречи стала подготовка к выборам в областную думу. Премьер напомнил, что на последних выборах в регионе «Единая Россия» набрала 36,6 %, отметив, что это температура здорового человека, но надо нацеливаться на более высокие цифры. Игорь Ляхов рассказал, что именно для этого он сложил с себя полномочия заместителя губернатора и всецело отдался партийной работе. Первостепенная задача - организация внутрипартийного голосования.

Игорь Ляхов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Для того чтобы проехать по районам, услышать проблематику, создать предвыборную программу, и с этой программой, качественно решая проблемы со следующей недели, идти на выборы».

Очевидно, что в эту программу должно войти строительство детских садов. На проблему нехватки мест в дошкольные учреждения обратил внимание депутат облдумы Артём Малащенков - отец двух дочерей дошкольного возраста.

Артём Малащенков, депутат Смоленской областной Думы: «Сегодня у нас в регионе очередь в дошкольные учреждения составляет более 17 тысяч детей и, чтобы решить эту проблему до 2016 года обеспечить детей от 3 до 7 лет местами в детские сады, нам необходимо 1,5 млрд рублей и нужно создать 13 новых детских садов».

Медведев напомнил, что решено создать спецпрограмму и выделить регионам более 300 миллиардов рублей на решение проблемы с детскими садами.

Дмитрий Медведев: «Мы будем исходить из индивидуального подхода и постараемся сделать так, чтобы каждый регион до 16-го года закрыл эту проблему».

В ходе встречи была затронута тема переселения из ветхого жилья. Партийный лидер сообщил, что принято решение о продлении сроков работы соответствующего фонда. Продолжит своё развитие и партийный проект «Новые дороги городов «Единой России». Одна из ключевых проблем - развитие сельского хозяйства. Премьер обратил особое внимание на строительство жилья для молодых специалистов.


Дмитрий Медведев: «В деревне, на мой взгляд, уровень комфорта должен быть выше, чем в городе. В городе есть свои плюсы, а на селе должно быть всё более комфортабельным».

На встрече речь шла, в том числе и о состоянии отрасли здравоохранения. Здесь, в Горках, говорили о необходимости строительства второй очереди детской областной больницы. Нынешний корпус был построен в начале 70-х и рассчитан всего на 120 мест. Распоряжение о его начале Дмитрий Медведев подписал прямо на встрече.

Евгений Каманин, главный врач Смоленской областной клинической больницы:
«Это будет современный корпус, который по площади будет занимать 33,5 тысяч квадратных метров. Это при том, что сейчас 2 квадратных метра на одного больного, при норме не менее 10».

Важной темой стала и аварийная ситуация с водопроводом в Вязьме. Цена решения вопроса - 55 миллионов рублей.

Инна Демидова, глава администрации МО «Вяземский район»: «У нас единственный водовод, который обслуживает 80 тысяч населения водой, и когда он в аварийном состоянии, весь город без воды».

Деньги будут выделены и качественное водоснабжение восстановят в течение лета. Ещё одну проблему - доступности спортивных сооружений - поднял на встрече представитель Кардымова.

Олег Иванов, глава администрации МО «Кардымовский район: «У нас нет ни ДК, нет Центра детского творчества, нет ФОКа и даже стадиона».

Дмитрий Медведев: «Раз вы приехали в гости, на ваше предложение не могут не откликнуться и дать поручение посмотреть на ваш район и постараться найти средства, чтобы построить ФОК».

В конце встречи Дмитрий Медведев обратил внимание однопартийцев, что лучший фундамент для позиций партии - это реальные дела по улучшению качества жизни людей. При этом всегда нужно говорить правду и не приукрашивать ситуацию. Необходимо прямое общение с жителями региона.
Дата: 22.04.2013
Рубрики: | | |
Источник: ГТРК Смоленск
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31