Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2013, 20:30

Предварительные праймериз смоленских единороссов

 
20 апреля в Смоленском дворце культуры профсоюзов состоялась встреча секретаря генерального совета «Единой России» Сергея Неверова и руководителя регионального отделения партии Игоря Ляхова с участниками предварительных партийных праймериз.

С 21 марта смоленские единороссы нашли 271 пожелавшего принять участие во внутрипартийном голосовании: 191 члена «Единой России», 15 сторонников партии и 65 беспартийных. Большинство из них и стали участниками встречи, на которой Сергей Неверов и Игорь Ляхов в течение полутора часов рассказывали о том, что в ближайший месяц предстоит испытать партийным выдвиженцам. С первых рядов наблюдал за происходящим смоленский сенатор Анатолий Мишнёв, а с галерки – депутат Госдумы от Смоленщины Франц Клинцевич.
В отличие от проходивших ранее праймериз нынешнее голосование не будет кулуарным, в нем смогут принять участие все жители Смоленской области. Для этого единороссы откроют на Смоленщине 150 участков, на которые кандидатам предстоит в конце мая пригласить смолян. Датой голосования предварительно выбрано 26 мая. Участники, выдвинувшиеся на праймериз, должны будут к этому моменту провести агитационную кампанию, максимально приближенную к реальной: чтобы убедить смолян не только прийти на партийный избирательный участок, но и отдать свои голоса за них. Область будет поделена на восемь территорий – по три избирательных участка на каждой.
За соблюдением регламента праймериз будет на каждой из территорий следить партийный куратор. В Смоленске им назначен первый заместитель начальника областного департамента по вопросам местного самоуправления Владимир Соваренко.
«Никаких списков и никаких решений до подведения итогов праймериз нет и не будет», – заявил Сергей Неверов перед тем как перейти к ответам на вопросы. Собравшихся сегодня в Смоленске партийцев и сочувствующих им интересовали преимущественно технические моменты голосования: можно ли будет использовать выносные урны, не стоит ли перенести дату голосования на 25 мая и совместить ее со школьным последним звонком – и прочие.
Сергей Неверов дал понять, что предстоящее внутрипартийное голосование должно быть абсолютно честным: ни совмещения дня голосования с массовыми мероприятиями, ни выносных урн быть не должно. Каждый кандидат должен показать свой реальный потенциал – без использования административного ресурса и «черных» избирательных технологий. В результате голосования будет составлен список набравших наибольшее число голосов. Этот список предстоит изучить региональным и центральным партийным органам – которые определят, кто именно будет выдвинут в качестве кандидата от «Единой России» на предстоящих выборах в Смоленскую областную думу.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31