Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2013, 16:37

Центр «Э» потребовал у «Солидарности» несуществующие документы

 
Центр «Э» по просьбе прокуратуры обратился к члену бюро оппозиционного движения «Солидарности» Сергею Давидису с требованием предоставить документы о деятельности организации. Об этом Давидис написал на своей странице в Facebook. Как заявил политик «Ленте.ру», прокуратура хотела бы получить финансовые, уставные, управленческие и другие бумаги. По его словам, затребованных документов «нет в природе».

По словам Давидиса, он отказался принимать от Центра «Э» письмо с требованием о предоставлении документов, так как «требование документов у организации, которая ничего не хочет от государства, не претендуя на его регистрацию, представляется абсурдным». Как отметил Давидис, сотрудник правоохранительных органов, имени которого оппозиционер не запомнил, пытался убедить его в том, что организации «выгодно» получить это письмо.

Ранее, 7 апреля, сайт «Каспаров.ру» сообщил, что прокуратура требовала некие документы и у региональных отделений «Солидарности», в частности, в Новосибирской и Челябинской областях.

Сейчас в России проходят массовые проверки некоммерческих организаций на соблюдение закона об «иностранных агентах». Однако проверке подвергаются только зарегистрированные организации.

Движение «Солидарность» было основано в 2008 году. Оно не пыталось получить статус зарегистрированной организации. На сайте движения опубликованы такие документы как устав организации, программные тезисы и программа под названием «300 шагов к свободе».
Дата: 17.04.2013
Рубрики: | | |
Источник: Lenta.ru
Печать
Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31