Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 апреля 2013, 14:28

Секретарь Генсовета «ЕР» Сергей Неверов поставил задачу увеличить число выборщиков, участвующих в предварительном голосовании

 
В минувшие выходные Смоленск с рабочим визитом посетил куратор СРО «ЕР», секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Он провел совещание с членами регионального политсовета «ЕР» и рядовыми «единороссами», где акцентировал внимание однопартийцев на различных моментах подготовки к выборной кампании-2013.
Ожидалось, что приезд столь высокопоставленного гостя ничего хорошего для реготделения не сулит, «единороссы» предвкушали серьезный разговор. Однако после заседания его участники сообщили «Рабочему пути», что Сергей Иванович спокойно поставил конкретные задачи для исполнения. Этим он снял политическое напряжение, появившееся в СРО «ЕР» из-за неопределенности по ряду аспектов деятельности. Но, несмотря на спокойный тон, рабочую встречу г-н Неверов завершил фразой губернатора Амана Тулеева, сказавшего своим заместителям: «Пока будет идти указ о моей отставке с поста главы субъекта за плохую работу, я успею уволить всех вас».
- Коллеги, прошу Вас со всей серьезностью отнестись к предстоящей работе, - резюмировал Сергей Неверов.
Само заседание началось с поздравления Сергея Шелудякова с утверждением на должности руководителя исполкома СРО «ЕР». Он же первым держал ответ по вопросу подготовки и проведения предварительного голосования. «Мы остановились на третьей модели проведения предварительного голосования, - рассказал присутствующим г-н Шелудяков. - В соответствии с ней в процессе могут принять участие члены и сторонники «Единой России», а также общественные организации. 14 апреля закончился прием заявок от кандидатов. Мероприятия стартуют с 22 апреля».
Партийцам сообщили, что в регионе будет предварительно 45 площадок для проведения предварительного голосования. Свое участие подтвердили 235 кандидатов. 179 из них - члены «ЕР», 21 сторонник партии, остальные - беспартийные. Сергей Неверов попросил ответственных лиц привлечь в процесс предварительного голосования как можно большее число выборщиков. Он привел пример Ярославской области, где местное отделение «ЕР» мобилизовало на пробные выборы около 60 тысяч ярославцев. Пока же, по словам смоленских «единороссов», в регионе в этом мероприятии примет участие около 5 тысяч жителей субъекта.
Все претенденты на депутатский мандат должны с 22 апреля по 26 мая показать свою необходимость населению, затем победители предстанут на суд региональной конференции, а следом пройдут фильтр Генсовета «ЕР».
Ожидается, что официально предвыборная кампания начнется 30 или 31 мая.
Также на этом заседании г-ну Неверову доложили, что в регионе зарегистрировались 36 отделений различных партий. Но, по предварительным данным, реально участвовать в кампании будут 15. Хотя эта цифра еще не окончательная.
Куратор СРО «ЕР» сообщил, что теперь будет гораздо чаще появляться в регионе, чтобы оперативно помогать в решении различных вопросов. Его новый визит назначен на начало этой недели.
Дата: 16.04.2013
Рубрики: | | |
Источник: Рабочий путь
Печать
История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31