Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2013, 12:40

«Злые, молодые, конструктивные…» Глеб Фетисов и «Альянс Зеленых» намерены пробиваться в Курултай Республики Башкортостан

 
12 марта 2013 года лидер партии «Альянс Зеленых – Народная партия» Глеб Фетисов посетил Уфу с рабочим визитом. В ходе поездки Г.Фетисов наметил основные направления работы партии на съезде регионального отделения партии. Он обсудил вопросы социально-экономического развития и экологические проблемы региона с Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым, встретился с представителями местных органов власти, бизнеса и общественности.

На прошедшем собрании башкирского отделения «Альянса Зеленых» был избран новый председатель Совета регионального отделения Ринат Абдульмазитов; кроме того, обсуждались планы работы партии в республике. Присутствовавший на собрании Фетисов заявил: «Пообщавшись с региональным активом, избрав нового руководителя отделения, я сейчас готов сделать заявление, что наша партия примет активное участие на предстоящих в сентябре выборах в Государственное Собрание-Курултай РБ. Для экологического движения Уфа и Башкирия – это не просто регион федерации, а центр зарождения зеленого движения страны. Многие в стране помнят, что здесь впервые народ выступил против экологических преступлений. Тем не менее, не следует думать, что мы партия, которая поднимает только экологические вопросы. Нас волнует в первую очередь качество жизни человека, а это экономическое благосостояние, достойные зарплаты и пенсии, доступная среда обитания. Мы партия локальных интересов человека».

«Альянс Зеленых» планирует продвигать свои кандидатуры в Законодательное Собрание Республики Башкортостан как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. По мнению идеологов партии, Башкортостан должен стать первым регионом РФ, где в местный парламент войдет «зеленая фракция». В Европе экологические партии уже давно активно влияют на политическую ситуацию, пора перенять этот позитивный опыт и в России. Чтобы в Республике произошел «экономический прорыв», необходимо радикальное обновление законодательства, а значит, обновление Парламента Республики. И «Альянс Зеленых» намерен показать себя как дееспособная, решительная политическая сила, настроенная на реальные преобразования. Этому будет способствовать разработанный идеологами партии «Новый курс», приоритетными направлениями которого являются экологическая политика и расширение полномочий органов местного самоуправления.

После собрания лидер «Альянса Зеленых» и ряд активистов регионального отделения партии провели встречу с жителями города, предпринимателями, экологами, представителями общественных организаций и других политических партий. На встрече Глеб Фетисов попросил всех присутствующих предельно открыто рассказать об экологических и социальных проблемах Республики. В частности, экологи упомянули о разобщенности экологической политики о разобщенности региональной экологической политики: она «разорвана» между республиканскими и федеральными ведомствами, нет единой стратегии. Фетисов подчеркнул: «В рамках сотрудничества с властями региона, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы проработать экологические, социальные, экономические болевые точки Башкортостана».

Новая партия явно оставила у присутствующих положительное впечатление. «Злые, молодые, конструктивные» – так охарактеризовали «Альянс» бывалые политики Башкортостана, присутствовавшие на встрече.

В завершение своего визита Глеб Фетисов провел переговоры с Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым. Лидер «Альянса Зеленых» поделился с руководителем Республики своими идеями относительно экономического и социального развития региона. Кроме того, он еще раз подчеркнул, что хотел бы видеть Башкортостан центром новой «зеленой» идеологии, регионом, где вопросам экологии уделяется должное внимание. Фетисов предложил Президенту Республики создать единый координационный штаб экологической политики в Башкортостане. Кроме этого, Глеб Фетисов рассказал Президенту Республики о проекте партии «Альянс Зеленых» под названием «Зеленый Трибунал». Это уникальный канал прямой связи с населением, позволяющий партии получать из первых рук информацию о проблемах окружающей среды и решать их всеми доступными юридическими, политическими и иными методами. В адрес «Альянса» уже поступило несколько обращений граждан из Республики Башкортостан. Глеб Фетисов предложил совместно расследовать проблемные экологические ситуации с широким обсуждением в СМИ.

Все высказанные Фетисовым на встрече с Президентом Башкортостана инициативы были встречены с большим интересом. Очевидно, что лидер «Альянса Зеленых» и руководство Республики настроены на продолжение сотрудничества. Уже намечен следующий визит Глеба Фетисова в Башкортостан – он состоится 25 апреля 2013 года.
Печать
Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31