Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2013, 14:58

Андрей Гладченко возглавил «партию Навального» в Новосибирске, предложив сосредоточиться на «внутренних дискуссиях»

 
Председателем новосибирского отделения партии «Народный альянс» стал бывший глава департамента массовых коммуникаций Новосибирской области, бизнесмен Андрей Гладченко. Соратники избрали его единогласно, сообщил Тайге.инфо 19 февраля сам предприниматель.
Руководитель и еще три члена совета регионального отделения партии были избраны во время учредительного собрания, в котором участвовало 14 из 17 членов «Народного альянса» в Новосибирской области. Секретарем отделения стал гендиректор ЗАО «Стартелеком-Новосибирск» Михаил Куницын.

Напомним, что «Народный альянс» пока не является зарегистрированной политической партией. Для этого организации необходимо создать отделения более чем в 50 субъектах РФ.

«Не знаю, можно ли поздравлять меня с тем, что я стал руководителем ячейки незарегистрированной организации, вряд ли это пока должность, — отметил Гладченко. — Мне кажется, что интерес к этой организации со стороны СМИ пока преждевременен1. Хорошо бы интерес проявлять после регистрации. Сейчас наша задача, задача всероссийской организации, безупречно пройти формальные процедуры регистрации во всех регионах, чтобы не было причин не зарегистрировать партию в целом».

Бывший чиновник считает, что пока «Народный альянс» не будет зарегистрирован, «никакой публичной активности партия проявлять не должна». Ранее он говорил, что «члены партии не зациклены на митинговой активности, а смотрят в будущее». Сегодня, по словам Гладченко, члены «альянса» должны сосредоточиться на «теоретической работе» и «внутренних дискуссиях». «Нам нужно отрабатывать подходы и держать их пока при себе», — добавил он.


«Насколько тесно фамилия Навального будет связана с „Народным альянсом“ — вопрос внутрипартийной дискуссии»
Основатели партии, появившейся сначала в Екатеринбурге, считаются сторонниками члена Координационного совета оппозиции и блогера Алексея Навального. Он сам ранее называл «Народный альянс» «единственно реальной региональной партией», которая «имеет все шансы стать партией нового типа с новыми принципами управления и строительства, базирующихся, в том числе, на прямых голосованиях всех членов».

«Насколько тесно фамилия Навального будет связана с „Народным альянсом“ — вопрос внутрипартийной дискуссии, — уточнил Гладченко. — Поэтому, думаю, что сегодня говорить вообще о чем бы то ни было пока рано. Не говори гоп, пока не перепрыгнул». Он не боится, что другие региональные отделения «Народного альянса» или будущие избиратели, могут негативно отнестись к тому, что новосибирскую партийную ячейку возглавил бывший руководитель одного из департаментов областной администрации.

Отметим, что Гладченко покинул этот пост по собственному желанию в сентября 2011 года, и был замечен на декабрьских митингах «За честные выборы».
Дата: 19.02.2013
Рубрики: | | |
Источник: Тайга.инфo
Печать
Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31