Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2013, 14:33

В Екатеринбурге придумана новая избирательная технология. Коммунисты берут со своих по 500 рублей, а потом… «У нас самая демократичная партия»

Фото с сайта:
ura.ru
Рядовые свердловские коммунисты жалуются на свое руководство. Якобы партия КПРФ берет с рядовых граждан деньги.

Ситуация такова - группа граждан, долгие годы являвшихся членами УИК в Орджоникидзевском районе, хотела выдвинуться в очередной раз от партии. Однако в районном отделении им сказали, что для этого требуется добровольный взнос – 500 рублей. Утверждалось, что это решение свердловского обкома КПРФ.

«Иначе как явной или скрытой формой вымогательства это требование не назовешь. А если мы не отдаем эти деньги, нас не выдвигают в члены УИК от компартии, а в члены окружной избирательной комиссии от партии взнос уже достигает 1000», - говорят рядовые коммунисты. Общая сумма получается действительно немаленькая – если с каждого члена УИКа (в Екатеринбурге их около 600) взять по 500 рублей, то получается около 300 тысяч рублей.

«В основном, в состав УИКов направляются члены КПРФ, которые, в соответствии с Уставом и собственными принципами платят с получаемого вознаграждения членские взносы и добровольные пожертвования в виде партмаксимума. Очевидно, что условия работы в УИКах коммунистов и беспартийных должны быть одинаковыми: КПРФ - самая демократичная из существующих партий. Естественно, мы предлагаем беспартийным, выдвигаемым в состав УИКов от КПРФ, также внести добровольные пожертвования. Это - не обязательное условие, но готовность помочь партии является одним из критериев отбора».
Дата: 13.02.2013
Рубрики: | | | |
Источник: URA.RU
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31