Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2013, 15:02

В Нижнем Новгороде каждый пятый поддержал бы опального депутата Булавинова на выборах губернатора: опрос

 
Кандидатуру действующего губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в случае проведения выборов главы региона в ближайшее время поддержали бы 40,64% жителей областного центра. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом "Открытая социология" в Нижнем Новгороде, в опросе приняли участие 1600 человек.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM президент Фонда "Открытая социология" Александр Тимофеев, при этом за бывшего мэра Нижнего Новгорода - ныне депутата Госдумы - Вадима Булавинова в качестве губернатора проголосовали бы 18,7% респондентов, почти каждый пятый опрошенный. Нынешний глава города - Олег Кондрашов получил бы поддержку 10,7%, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн - 8,52%.


Тимофеев подчеркнул, что данные по Нижнему Новгороду не отражают ситуацию по области в целом, так как за пределами города поддержка Шанцева была бы более весомой, у Кондрашова - значительно более низкой, так как в области он почти неизвестен. У Булавинова - тоже ниже, чем по городу, однако процент падения уровня поддержки оказался бы меньше, чем у Кондрашова, так как Булавинова помнят жители области и как бывшего мэра регионального центра, и как депутата Госдумы.

Фонд "Открытая социология" намерен провести опрос и по Нижегородской области, добавил Тимофеев.

Выборы губернатора в регионе пройдут в 2015 году.

Напомним, что в начале февраля 2013 года Вадим Булавинов попал в зону внимания следственных органов в связи с проверкой его деятельности на посту мэра Нижнего Новгорода в 2005 году. Булавинов назвал обвинения политически мотивированными.
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31