Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2013, 19:49

Член КСО Ашурков: Меня допросили по делу о хищении средств СПС

 
Директор "Фонда по борьбе с коррупцией", член Координационного совета оппозиции, соратник блогера Алексея Навального Владимир Ашурков был допрошен в рамках расследования дела о хищении денег партии СПС. Об этом он сообщил лично в своем Twitter.

"Суть ответов была проста: к "Аллекту" и СПС отношения я не имею. На остальные не отвечал, ибо 51-я статья Конституции (право не свидетельствовать против себя)", - написал Ашурков в своем микроблоге.

Член КСО отмечает, что подписку о неразглашении с него не взяли. "Символично, что мой первый обыск сегодня был практически через три года после знакомства с Лешей Навальным. Но пассаран!", - замечает оппозиционер.

Напомним, одним из подозреваемых в деле о хищении средств партии СПС является оппозиционер Алексей Навальный. В 2007 году между партией СПС и компанией "Аллект", возглавляемой Навальным, был заключен договор на оказание рекламных услуг на сумму 100 млн рублей. По версии следствия, никаких рекламных услуг "Аллект" так и не оказала, а полученные деньги перевела на счета фирм-однодневок.

По данному факту Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Как тонко намекает СК РФ, дело было возбуждено в ходе расследования другого дела – по "Кировлесу", в материалах которого упоминается губернатор Кировской области Никита Белых, у которого Навальный ранее работал советником.
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31