Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2013, 16:56

Липецкое «ЯБЛОКО» начало подготовку к экологическому митингу

Фото с сайта:
yabloko.ru
5 февраля в офисе Липецкого регионального отделения партии «ЯБЛОКО» состоялось совещание оргкомитета экологического митинга, который пройдет в городе 8 марта.

Акция посвящена проблеме загрязнения окружающей среды из-за создания в области специальной территории для осуществления предпринимательской деятельности – Особой экономической зоны. В течение 5 лет инвесторы нарушают все нормативы по защите экологии Липецкой области.

Одним из фактов нарушений стал запуск в эксплуатацию стекольного завода. Во время его работы было зафиксировано нарушение санитарно-гигиенического норматива, утвержденного законодательством. Две дымовые трубы стекловаренной печи не оборудованы специальными фильтрами и уже несколько лет производят вредные выбросы в атмосферу.

Вопрос о загрязнении природы и нанесении непоправимого вреда здоровью людей обсуждается с местной властью, но, несмотря на требование проверяющих структур и прокуратуры области, никаких действий по исправлению ситуации не предпринимается.

На совещании активисты обсудили организационные вопросы: оповещение граждан, сроки подачи уведомления о проведении митинга, - и выбрали ответственных за безопасность на мероприятии. Планируется, что в акции примут участие представители областной и городской администрации, общественных организаций и СМИ.

Митинг пройдет 8 марта на Соборной площади города Липецка.
Печать
В Самарской области могут снять с выборов в ГД кандидата от КПРФ08:20Зарегистрированы все кандидаты в депутаты Госдумы от Зеленограда08:18Владимир Путин прибыл на Сахалин08:03Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31