Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2013, 17:06

В Петербурге депутаты ЗакСа одобрили проект закона о выборах губернаторов

 
Сегодня, 23 января, Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло постановление ЗС "О проекте федерального закона №192804-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", сообщает пресс-служба Законодательного собрания Петербурга .

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров прокомментировал: "Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в целом постановление, в котором депутаты одобрили проект федерального закона, касающийся процедуры выборов губернаторов. В законопроекте, предложенном рядом депутатов Государственной Думы России, предлагается предоставить регионам право самостоятельно определить, как будет избираться глава субъекта Российской Федерации – на прямых выборах населением или депутатами местного парламента.

Считаю такое предложение вполне оправданным. Наша страна – федеративное государство с совершенно разными субъектами: у нас есть края и области, многонациональные республики и города особого значения. На большой пресс-конференции в декабре 2012 года Президент России Владимир Путин высказался о необходимости предоставить жителям национальных республик возможность принимать по данному вопросу оптимальные решения, которые избавят от национальных, межэтнических и религиозных конфликтов. И благодаря данному проекту можно будет учесть специфику каждого региона".
Дата: 23.01.2013
Рубрики: | | |
Источник: REGIONS.RU
Печать
В Калининграде аннулировали регистрацию кандидата от «Яблока»10:20Горизонт планирования у России – на десятилетия вперед10:11Члены УИК приедут в 341 населенный пункт Калининградской области10:01Хабаровский край заранее усилил защиту от паводка09:53Протесты индийских студентов перешли в регионы09:45В ОП РФ обсудили готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ09:35«Яблоко» могут допустить к жеребьевке по эфирному времени09:25В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам09:21Ливан первым в арабском регионе отменил смертную казнь09:09Определен порядок партий в бюллетене на выборах в парламент Чечни08:58В Новороссийске из-за ударов ВСУ погиб восьмилетний ребенок08:49Состоялось первое заседание Молодежного правительства Ярославской области08:43Как оценили работу свердловских депутатов Госдумы VIII созыва08:32В Самарской области могут снять с выборов в ГД кандидата от КПРФ08:20Зарегистрированы все кандидаты в депутаты Госдумы от Зеленограда08:18Владимир Путин прибыл на Сахалин08:03Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31