Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2013, 16:12

Порог явки на выборах губернатора Хабаровского края вернет доверие населения – Луговской

 
По мнению депутата законодательной Думы края, как можно больше граждан должны быть задействованы в избирательном процессе

Порог явки на выборах губернатора Хабаровского края вернет доверие населения. Как можно больше граждан должны быть задействованы в избирательном процессе, сообщил корр. ИА AmurMedia депутат законодательной думы Хабаровского края, член партии "Единая Россия" Сергей Луговской.

Напомним, что минимальный порог явки избирателей в 25% могут установить на выборах губернатора на Дальнем Востоке. Такое предложение выдвинул полпред-министр РФ Виктор Ишаев.

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что допускает возможность возвращения порога явки на губернаторских выборах и считает "обсуждаемым" вопрос его введения на выборах других уровней. Поддержать единороссов готовы пока только в КПРФ. В "Справедливой России" считают, что порог станет инструментом для отсечения неугодных кандидатов, а в ЛДПР мнения разделились. Эксперты полагают, что власть перестала довольствоваться успехом при низкой явке, сообщает "Коммерсант".

- Лично я не против возвращения порога явки избирателей на губернаторские выборы. Я обсуждал этот вопрос с однопартийцами, мы готовы поддержать подобную инициативу. Как можно больше граждан должны высказывать свою позицию. Нам важна не только победа на выборах, но и то, чтобы граждане высказывали свое мнение. В Некрасовке проходили выборы, на избирательные участки явились 25% избирателей, считаю, что это нормально, - рассказал депутат законодательной думы Хабаровского края, член партии "Единая Россия" Сергей Луговской.

Напомним, ранее ИА AmurMedia сообщало, что губернатор Хабаровского края уделил большое внимание собственному пиару в СМИ в 2012 году. Эксперты связывают медиа-активность Вячеслава Шпорта с желанием переизбраться на пост главы региона.

От ИА AmurMedia, напомним, что известный российский политолог Олег Матвейчев отмечал, что губернатору Хабаровского края не стоит надеяться на связи в высших эшелонах власти. Чтобы стать кандидатом на губернаторских выборах в 2013 году, Вячеславу Шпорту необходимо больше думать о повышении своего рейтинга среди населения края.

Губернатор Хабаровского края теряет свои позиции в "кремлевском" рейтинге". Эксперты отмечают негативную динамику в деятельности Вячеслава Шпорта. Губернатор Хабаровского края обратился за помощью к PR-специалистам – политологам и социологам – в ходе недавней встречи. Своей нынешней целью глава субъекта федерации объявил "обеспечение прозрачности работы региональных властей на основе стандарта информационной открытости, высокая степень участия общества в подготовке управленческих решений, а также жесткий общественный контроль исполнения этих решений".

Как ранее сообщил ИА AmurMedia руководитель "Политической экспертной группы "Константин Калачев,уровень социального оптимизма в Хабаровском крае ниже общероссийского, в чем есть и "вина" главы региона. Краю нужен губернатор, которому будут верить люди и который уверенно поведет субъект федерации к стабильности, считает эксперт.

Также ИА AmurMedia сообщало, что Виктор Ишаев, возможно, возглавит правительство Хабаровского края после ухода Шпорта. Политологи все чаще называют имя министра в качестве главного претендента на пост губернатора.
Дата: 17.01.2013
Рубрики: | | |
Источник: AmurMedia.ru
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31