Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2013, 10:52

Александр Бердников: люди из моего окружения чертят теневые кабинеты

 
По словам главы Республики Алтай Александра Бердникова, он еще не принял решение об участии в губернаторских выборах в 2014г., когда истекают его полномочия. В то же время он заявил, что нынешний срок доработает до конца. Глава региона также заявил о наличии противоречий в его команде в преддверии выборов. «Люди из моего окружения, даже близкого, чертят теневые кабинеты, ищут свое место под солнцем в будущей команде», - сказал Бердников.


Глава Республики Алтай Александр Бердников в интервью газете «Звезда Алтая» рассказал о возможности своего участия в губернаторских выборах в 2014г. «На принятие такого решения повлияет несколько факторов. Прежде всего это оценка моей работы населением. Во-вторых, доверие президента России. Ну и, конечно, собственное желание и состояние здоровья. Я считаю, что два срока – это уже достаточно серьезный жизненный, временной пласт, непростые восемь лет, поэтому по поводу следующего срока нужно очень серьезно думать», - сказал Бердников.

Глава региона также опроверг слухи о плохом состоянии своего здоровья и возможной досрочной отставке, сообщив, что доработает положенный ему срок до конца: «Пусть мои оппоненты не беспокоятся – физическое здоровье у меня нормальное. Я недавно прошел диспансеризацию в Москве, мне сказали, что я здоровый человек, могу трудиться на благо общества».

Кроме того, в своем интервью Бердников заявил о наличии противоречий в его окружении в преддверии выборов главы региона: «Что касается тех, кто начинает суетиться, бегать, готовиться… Люди из моего окружения, даже близкого, чертят теневые кабинеты, ищут свое место под солнцем в будущей команде. Им бы хотелось сказать: успокойтесь, мне еще работать и работать, а непорядочность я чувствую и не люблю, просто могу принять кадровое решение, и на этом конец».

О «брожениях» в региональном правительстве в интервью «Клубу Регионов» рассказал и депутат Госсобрания Республики Алтай Сергей Михайлов. По словам Михайлова, непопадание ряда чиновников в руководящие органы регионального отделения «Единой России» и слухи об их уходе из правительства могут быть связаны с ожиданиями перемены власти: «Нужно отметить такую вещь, что у местных политических долгожителей еще в 90-е годы был выработан четкий алгоритм: готовясь к смене правительства республики, они стремились стать депутатами Госсобрания. То есть эта такая подготовка к смене фазы. Дело идет к выборам. И у меня отчетливое ощущение по поведению Бердникова, по всем его заявлением, что выборы будут досрочные. И я бы пока не дал гарантий, что он останется главой региона. Говорят, что могут варяга прислать».

Напомним, что полномочия Бердникова на посту главы республики истекают в январе 2014г.
Дата: 14.01.2013
Рубрики: | |
Источник: Клуб регионов
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31