Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2013, 17:49

Жерар Депардье: У российской оппозиции нет программы

 
Французский актер, недавно получивший гражданство России, Жерар Депардье считает, что у российских оппозиционеров нет собственной программы. Однако актер подчеркнул, что среди лидеров оппозиции «есть умные люди», передает «Интерфакс».

«У российской оппозиции нет программы, нет ничего, есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат и все. Но политика ведь намного сложнее», - сказал Депардье в интервью в программе «Вести недели».

Депардье напомнил, что в российской истории были разные времена. «Но когда вы видите танцовщиц Большого театра, когда вы видите Валерия Гергиева, когда вы слушаете Ольгу Бородину, русскую оперу или восхищаетесь Нуриевым, только это по большому счету и имеет значение», - отметил актер, добавив: чтобы быть «русским и всем этим восхищаться», нужно быть «очень сильным».

Жерар Депардье обратил внимание на то, что многие русские вернулись на родину из Франции и других стран, поскольку им недоставало «душевного тепла». «У вас есть русская классика, при содействии президента Путина российские мультфильмы вернулись к зрителю, в Россию возвращают коллекцию Ростроповича, которая была перемещена», - сказал он.

В беседе с журналистом Депардье также вспомнил акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве. «Представьте, если бы эти девушки зашли бы к примеру в мечеть, они бы живыми оттуда не вышли. Даже в католическом мире это было бы страшно. Но когда я говорю подобное во Франции, меня считают идиотом», - сказал актер. «К сожалению, массы глупы, только личность прекрасна, особенно когда она бесстрашна», - заключил Депардье.

Напомним, в начале этого года Депардье стал гражданином РФ. Президент Владимир Путин выдал актеру российский паспорт. Позже Депардье изъявил желание также получить бразильское гражданство и продолжает просить подданства Бельгии. От французского гражданства Жерар Депардье решил отказаться после того, как правительство Франции заявило о намерении ввести «налог для богачей». Несмотря на то, что впоследствии Конституционный совет признал дифференцированный налог незаконным, Депардье отказался возвращаться во Францию. Он также публично заявил, что покинул Родину не из-за налогов.
Дата: 13.01.2013
Рубрики: | |
Источник: МТРК Мир
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31