Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2025, 10:49

Хиджабы и никабы – это демонстрация радикально-религиозной идеологии

Хиджабы и никабы – это демонстрация радикально-религиозной идеологии
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о введении запрета на ношение предметов религиозной одежды в общественных местах.

Хиджабы, никабы, как и бороды особой формы – это политический атрибут и намеренная внешняя демонстрация причастности к конкретной группе людей, объединенных общим ощущением своей исключительности, радикально-религиозной идеологией строителей всемирных халифатов и установления законов шариата в светских странах чаще с христианским большинством.

Такая намеренная демонстрация приверженности к радикальной идеологии – не что иное, как начало прицельного уничтожения того самого «многонационального и многоконфессионального мира и дружбы», о которых по старой привычке так любят говорить на разных официальных уровнях.

Какая может быть «дружба», когда детей в наших школах их родители своими действиями уже искусственно отделяют от остальных и разделяют на «правоверных» и «неверных», на «своих» и «чужих»? И делают они это по внешнему признаку.

Именно поэтому в Конституции наша страна определена как светское государство, в котором ни одна религия не является исключительной.

Для противодействия угрозе возникновения глобального религиозного конфликта в рамках Конституции РФ мы обязаны ввести запреты на ношение предметов религиозной одежды в общественных местах, и не только в школах. Мы просто обязаны ввести антирадикальные меры по примеру стран Центральной Азии.

А начать необходимо с запрета закрывающих лицо никабов по всей территории страны и запрета ношения религиозной одежды в школах, средних специальных и высших учебных заведениях.

Если мы хотим спасти наш уникальный традиционный многонациональный мир коренных народов России, нам нужно выстраивать жесткую систему противодействия распространению чуждого для нас радикализма сейчас, не откладывая ни на секунду. Иначе может быть поздно.
Печать
В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930