Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2025, 11:43

Визит президента Украины обошелся бюджету Австрии в 463 тысячи евро

Визит президента Украины обошелся бюджету Австрии в 463 тысячи евро
 
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник - о тратах на обеспечение безопасности президента Украины Владимира Зеленского.

Зеленский ооочень беспокоится о своей безопасности и комфорте. Его приезд в Вену обошелся принимающей стороне почти в полмиллиона евро.

Общеизвестно, что Зеленский во время выездов к «стратегическим партнерам» очень нервничает и переживает о своей сохранности.

Кость Бондаренко приводит данные австрийских госструктур отчитавшихся о затратах на прием Зеленского и леди при нем.

Так «визит президента Украины обошелся бюджету Австрийской Республики в рекордные 463 тысячи евро. Причем 103 тысячи оказались изначально незапланированными и их пришлось искать в срочном порядке».

Чтобы Зеленскому было спокойно его сопровождала целая кавалькада машин и мотоциклов и десяток подразделений полиции:

В кортеже Зеленского в Вене было 33 автомобиля, 16 мотоциклов, (задействованы) несколько вертолетов, 500 вооруженных полицейских, окруживших район Хофбурга по периметру. Для спокойствия украинского диктатора был арендован бронированный автомобиль (15 264 евро за несколько часов), ну и еще 20 783 евро было потрачено - на «семинар супруги президента».
Ну нужно же «первой леди» чем-то заниматься в поездках.

Отмечу, что это один из сотен визитов бородатого комика, более того, один из самых краткосрочных. И в смете расходов даже не учитывалась его доставка из Киева до польского аэродрома, перелеты и прочие мелочи.

Можете сами оценить, во что обходится содержание «западной марионетки» для западных же налогоплательщиков.

А вы думали, что все аскетично и скромненько?!
Печать
На Форуме молодежи Приморья подвели итоги работы добровольцев23:01Хоценко 23 декабря выступит с ежегодным посланием22:51В ОЭЗ «Ворота Байкала» появился новый резидент22:41Волгоградская область победила во всероссийской премии22:31Избирком Воронежской области утвердил План работы на 2026 год22:20В Архангельске подвели итоги конкурса «Время молодых»22:0815 тыс. семей из курского приграничья получили жилищную поддержку21:57Ситников и Патрушев обсудили развитие АПК Костромской области21:46Южно-Сахалинск - в тройке лидеров городов по устойчивому развитию21:33Николаев: Активность жителей – ключ к процветанию республики21:22Ярославских госслужащих обучили управлению беспилотниками21:10Школьники из Башкортостана посетили рабочий кабинет губернатора20:56ОП Волгодонска подвела итоги года и избрала председателя20:44Сталин побывал в ХМАО в преддверии выборов20:32Тамбовщина расширяет доступность и удобство получения госуслуг20:22В Самарской области назначили нового ответственного за выборы20:12Горелкин: В Госдуме не планируют запрещать детям и подросткам соцсети19:58В Петербурге прошла встреча Путина и Токаева19:47Итоги недели в Мурманской области19:32Ники Минаж удивила поддержкой Трампа и Вэнса19:16ЕР не занимается обновлением ради обновления19:00Глава нижегородского ЗСО Люлин намерен вновь избираться в депутаты18:59Памфилова усомнилась в возможности демократических выборов на Украине18:43Евросоюз оказался в двойственной позиции18:32В Турции обсуждение бюджета закончилось дракой депутатов18:27Роскомнадзор допустил полную блокировку WhatsApp*18:22Молодежной столицей России 2026 года стал Смоленск18:15Евгений Первышов поздравил работников избирательной системы с праздником17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031