Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2025, 18:46

ИИ возьмет на себя все рутинные задачи

ИИ возьмет на себя все рутинные задачи
 
Политтехнолог Юлия Милешкина - о начале эре искусственного интеллекта в региональной политике.

Эра искусственного интеллекта (ИИ) в региональной политике только начинается. Сейчас в самом топе обучающие семинары по использованию нейросетей, они популярны как у пиарщиков, так и у чиновников, которые все норовят поменьше работать и побольше отдыхать.

В региональной политике в целом задача взаимодействия с ИИ звучит «слышу звон, да не знаю, где он». Прогрессивные региональные новостные тг-каналы чаще всего используют картинки, корректуру, структурирование + эмодзи, которые ставит нейросетка в посты. Госпаблики же в виде каналов и групп администраций, а также личных страниц депутатов и чиновников, все же ведут пресс-секретари или smm-специалисты.

Использование нейросетей напрямую зависит от компетенции специалиста в этой сфере. Использование нейросети прежде всего делает из слабого исполнителя крепкого середнячка, однако, создавая контент по цене электричества. Однако для топовых каналов, которые ставят своей целью влияние на общественное мнение, а не только количество подписчиков, использованием нейросети жив не будешь, необходим уникальный авторский контент.

В перспективе искусственный интеллект возьмет на себя все рутинные задачи по поиску и кластеризации информации, а также составлению новостных сводок с использованием уместного аудио – визуального контента. Задача специалиста будет лишь направлять с помощью промта «ход мысли» железной машины. Однако коммуникация жителями депутатов и чиновников вряд ли будет заменена ИИ, все же человеку нужен человек.
Печать
ЕР может включить жителей ДНР в число кандидатов в Госдуму10:40Магаданская область на выборах получила хороший опыт10:29Бывший курский губернатор получал взятки на стройках в ДНР10:14Наумов: Полный запрет вейпов нужен для защиты детей10:00Молодежный центр Поморья участвует в развитии студенческого самоуправления09:46За неделю число ударов ВСУ по гражданским объектам превысило 530 единиц09:33Чибис дал поручения по итогам рабочей поездки в Печенгский округ09:21Депутаты горсовета Красноярска приняли отставку мэра Логинова09:07Ямал завершил масштабную серию юбилейных торжеств08:54ДЭГ повлиял на рост явки на выборах в городах Удмуртии08:42Тульский губернатор провел совещание по итогам выборов08:27Вера Щербина дала старт программе «Герои Приморья»08:19Избирком Камчатки утвердил итоги выборов губернатора08:03Ситников: Главная задача - чтобы наши люди жили лучше23:03Магаданская область: выборы прошли честно с высокой вовлеченностью22:51Глава Херсонской области встретился с президентом Беларуси22:38Высокий уровень поддержки Ситникова - свидетельство доверия жителей22:27Петербург и Сан-Паулу укрепляют межпарламентское сотрудничество22:15Турчак поздравил кандидатов от ЕР с победой на довыборах в Республике Алтай22:04Наблюдатели на выборах в Поморье не зафиксировали нарушений21:49В Москве проходит конференция по развитию новых регионов и Крыма21:3711 участников СВО избраны депутатами по итогам выборов в Приморье21:27В Якутии избрали глав четырех районов21:16В Корсакове проходит акция Тихоокеанского флота «Сила в Правде-2025»21:03Явка на местных выборах в Чукотском АО составила 35,05%20:52На Чукотке учрежден День ветеранов боевых действий20:51В Якутии стартовал финал Всероссийских соревнований «Путь ВОИНа»20:39Солодов поблагодарил жителей Камчатки за поддержку на выборах20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930