Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2025, 13:49

Джамбулат Салавов возглавил Махачкалу

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Меликова
Джамбулат Салавов назначен исполняющим обязанности главы Махачкалы. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава республики Сергей Меликов.

Это новый этап в его профессиональной деятельности. А для всех горожан – это надежда коренным образом изменить ситуацию в сердце Дагестана – городе с огромным потенциалом и с немалым количеством вызовов.

Махачкалинцы ждут ощутимых перемен: в транспорте, инфраструктуре, благоустройстве. Самой чувствительной, конечно, остаётся сфера ЖКХ.

Джамбулат Шапиевич – именно тот человек, который необходим во главе города в этот период. Он не боится ответственности и не делит задачи на простые и трудные – есть только те, которые нужно решать. У него есть огромный опыт работы как на уровне муниципалитета, так и – регионального министерства. В Хасавюртовском районе под его руководством удалось навести порядок во многих вопросах, начать системные изменения и развивать муниципалитет.

А возглавляя Минтранс, Джамбулат Шапиевич показал себя как хозяйственник, умеющий решать даже сложные вопросы. За это время дорожная отрасль сделала настоящий прорыв и показала результаты, получившие высокую оценку на федеральном уровне.

Не сомневаюсь, это этот опыт, знания, понимание реальных потребностей города, а главное – желание делать жизнь земляков более комфортной, помогут ему на новом посту.

Но важно помнить: без диалога с жителями, без опоры на активных, неравнодушных людей устойчивых решений не бывает. А доверие людей, если его изберут в будущем на эту должность, нужно оправдывать каждый день делами.

Как глава республики я заинтересован в том, чтобы Махачкала развивалась, раскрывала свой потенциал и становилась современным, удобным и красивым городом. В партнёрстве с республиканской властью, при поддержке жителей и личной вовлечённости главы города реальные перемены не заставят себя ждать.

Уважаемый Джамбулат Шапиевич! Желаю вам стойкости, мудрости и крепкой команды! Все позитивные начинания мы поддержим!
Печать
Иран планирует построить цементный завод в Астраханской области13:44Тамбовские семьи с невысокими доходами смогут получить семейную выплату13:26Украина не будет проводить выборы на утраченных территориях13:10Самые яркие цитаты Путина на прямой линии 202512:34В Херсонской области сотрудница избиркома погибла при атаке ВСУ12:25После прихода Дональда Трампа финансирование Украины сошло на нет12:17Бюджет Курской области направлен на реализацию «майских указов» президента11:45В Астрахани завершен первый этап кадровой программы для участников СВО11:18ЦИК в 2026 году может получить до семи новых членов11:06Экономически неподъемное решение для европейских стран09:44Отсутствие информации и юридическая неразбериха09:40Рыбальченко: Поддержка государством молодых семей должна увеличиваться09:14В мессенджере МАХ имеются все инструменты защиты08:43Декабристы в России: забытый юбилей без лишних слов08:39Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031