Председатель ЦКРК РАПК Маргарита Вольхина – о включении КПРФ в губернаторские кампании.В преддверии 2026 года КПРФ делает правильный шаг, заявляя о своих амбициях на выборах в Госдуму РФ уже сейчас. Каким бы ни был итог кампаний нынешнего избирательного цикла, демонстрация серьезности намерений через подбор сильных кандидатов на губернаторских выборах - это хороший задел на будущее.
Особенно важными в этом сезоне для КПРФ будут два момента.
Первый - это прохождение кандидатами в губернаторы от партии муниципального фильтра. Это задача не из легких. Жаждущим принять участие в кампании придется хорошо потрудиться, чтобы преодолеть этот барьер.
И второй момент - это «игра» на протестных настроениях. На этом будут строиться кампании кандидатов в губернаторы от КПРФ, преодолевших муниципальный фильтр. Однако здесь кандидатам придется пройти по «тонкому льду», чтобы не породить серьезные конфликты с местными элитами.
Печать