Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2025, 12:06

«Стирание» из образа России ее православной составляющей

«Стирание» из образа России ее православной составляющей
 
Правозащитник, член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов – о попытке обезличивания культурно-исторической основы России.

Уже давно понятно, что непрекращающийся «крестопад» - это не досадная случайность, чья-то глупость, оплошность или недогляд и, тем более, не проделки ИИ. Очевидно, что это совершенно продуманная и согласованная политика, за которой стоят конкретные начальники.

За разработкой и практической реализацией этой программы по «стиранию» из образа России ее православной составляющей и обезличиванием в смысле истинной культурно-исторической основы стоят конкретные идеологи с четкими целями и задачами. Это те, кто готов сносить наши исторические памятники (разных эпох), чтобы застроить все человейниками и фаллоподобными башнями в дубайском стиле. Те, кто не испытывает ничего к нашей Родине и истории, кроме как цинично-потребительского отношения и безудержной жажды власти.

Но главное - это те, кто осознанно считает необходимым уничтожить наше православное самосознание, нашу объединяющую историческую память, тем самым лишив нас основы для национальной гордости, сломив православный дух.

Некоторые идеологи, руководители и «гениальные» топ-менеджеры считают, что православные самосознание и мотивация вредны для реализуемой ими попытки построить свою новую РФ бездушных оцифрованных потребителей.

Это намеренная попытка превратить великую православную страну Россию в безликую территорию, заселенную человеческой массой примитивных потребителей, управляемой условной Алисой и ИИ. В такую страну можно массово завозить сколько и кого угодно, с какими угодно религиозными и идеологическими взглядами. Ведь, по их задумке, это будет страна без определяющей национально-культурной идентичности. И это одна из мотиваций, а возможно и главная с определяющей идеологической точки зрения.
Печать
Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53Правительство спишет 21 региону долги на 114 млрд рублей10:47Умер председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев10:33Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:23На Камчатке в ЕДГ-2026 запланированы 5 избирательных кампаний10:11В Архангельске подвели итоги проекта «Люди моря»10:06Когда идти против течения – уже локальная победа09:57У инициативных граждан Находки есть свой Штаб общественной поддержки09:49В Приангарье запустили медиапроект к Году дошкольного образования09:39Алексей Цыденов дал интервью региональным телеканалам09:28В Германии более 70% граждан недовольны работой канцлера Мерца09:17На Чукотке «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате09:07В Хабаровске завершился первый карьерный фестиваль «Твое будущее»08:56Марат Мухтаров избран главой Пудожского района Карелии08:47В Южно-Сахалинске определили победителей «Кубка Защитников Отечества»08:42Всероссийская конференция о сохранении исторической памяти08:30Жан-Люк Меланшон выдвинется на выборы президента Франции08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031