Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 января 2025, 12:42

Типичная городская повестка уходит на второй план

Типичная городская повестка уходит на второй план
 
Политтехнолог, управляющий партнер коммуникационной группы «Первый советник», член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Константин Труфанов - о социологическом исследовании в Ижевске.

Специалисты коммуникационного агентства «Первый советник» закончили комплексное социологическое исследование в Ижевске в преддверии выборов в городскую думу столицы Удмуртии, которые пройдут в этом году.

Вчера прошла заключительная фокус-группа. Из основных проблем избиратели выделяют:

- рост цен на товары и услуги («практически на все»)
- недоступность ипотечных программ
- обеспокоенность ходом и последствиями СВО
- работу общественного транспорта

«Количественники» также показывают, что типичная городская повестка типа уборки снега, работы управляющих компаний и тарифов уходит на второй план. Какое там благоустройство (не горящие фонари, не убранный снег и выбоины на дорогах), когда беспилотники прилетают по соседним городам и цены растут в разы?

Крепко надо подумать всем кандидатам на муниципальные выборы с чем же идти к избирателю. Простой контроль стоимости «борщевого набора» или обследование состояния пешеходных тротуаров в этот раз может не помочь.


Печать
ЦИК Молдовы: страны ЕС имеют право вмешиваться в выборы08:41Завершился прием документов от кандидатов в губернаторы Прикамья08:19На пост главы Приангарья претендуют четыре кандидата08:03В гонке за кресло губернатора Ленобласти осталось шесть кандидатов23:00Путин обсудил с Темрезовым развитие Карачаево-Черкесии22:40Где и почему в АЗРФ растут темпы строительства жилья22:22Генерал из Ростова может возглавить МВД Дагестана22:04Треть российских губернаторов находится в розыске СБУ21:50Денис Паслер и Людмила Бабушкина дали депутатам важные поручения21:29Новый экспортный товар Соединенных Штатов21:03Один из важных инвестпроектов для Мурманска выходит в активную фазу20:31Общественная палата - боеспособное объединение неравнодушных людей20:00За выборами глав регионов будет наблюдать столичная Общественная палата19:22Реновация доказала свою состоятельность19:05Патриотический настрой молодежи необходим для успешного продвижения СВО18:53За полгода в Курганской области из-за коррупции уволили четырех чиновников18:49В Пермском крае определились с участниками программы «Герои Прикамья»18:45МВД: Фейки распространяются в 6 раз быстрее подтвержденной информации18:40Оксана Лут находится с рабочей поездкой в Тамбовской области18:27Чечня возглавила рейтинг регионов с наименьшим уровнем преступности18:12Вместо расширения конкуренции – наказание производителей18:04Югра лучше всех отрабатывает обращения граждан на платформе «Решаем вместе»17:39В Чувашии продолжается работа по обновлению региональных дорог17:35Реален ли дедлайн ультиматума Трампа России17:31Жители Запорожской и Херсонской областей объединились для борьбы с ТЦК17:26«Герои своего времени» прошли испытания в амурском лагере «Авангард»17:21Полпред Серышев посетил Байкальск с рабочей поездкой17:15Спикер Воронежской облдумы рассмотрел обращения граждан по поводу ЖКХ17:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031