Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 12:53

Новые решения в интересах новых регионов

Фото с сайта:
ura.ru
Принятие все новых решений в интересах новых регионов является важным делом федерального правительства перед завершением бюджетного года и на фоне продолжающегося обесценивания российской валюты. Для закрытия срочных потребностей новых регионов недавно Михаил Мишустин подписал очередную серию распоряжений, сообщает Telegram-канал "Региональная политика".

Отдельное внимание было уделено Херсонской области, которой центр дает компенсацию для устранения последствий масштабного наводнения, вызванного разрушением плотины Каховской ГЭС, случившимся летом прошлого года. На это в бюджете нашли почти 52,5 млн рублей, что позволит поддержать 596 сельхозпроизводителей. Тем самым на каждого сельхозпроизводителя компенсация в среднем составит менее 90 тыс. рублей. Напомним, что по официальным данным, если говорить про ущерб сельскому хозяйству, наводнение уничтожило 318,6 га посевов и привело к гибели боле 12,3 тыс. животных.

Свое решение в очередной раз было принято по ЛНР, которая получит более 1,1 млрд рублей. Эти средства выделяются просто на поддержание сбалансированности регионального бюджета по причине нехватки средств. Это даст возможность региональным властям закрыть часть обязательств до конца года.

Также было решено, что сельхозпредприятия в новых регионах, занимающиеся животноводством и птицеводством, будут получать субсидии на сохранение рабочих мест. Отбирать счастливых получателей смогут региональные власти, а формальным условием станет сохранение числа рабочих мест не ниже прошлогоднего. До конца года на субсидии центр готов выделить не особенно большую сумму - свыше 300 млн рублей.

Наконец, не была забыта и медицина. На нее в резервном фонде кабмина нашлись 751 млн рублей, которые пойдут на закупку медицинского оборудования во всех четырех регионах. Предполагается, что на эти средства закупят не менее 29 приборов, к числу которых отнесены передвижные и стационарные рентген-аппараты, маммографы, компьютерные и магнитно-резонансные томографы. Тем самым стоимость каждого прибора в среднем оценена в 25,9 млн рублей. Выиграла главным образом ЛНР, которой выделено 320 млн рублей. Отличилась Запорожская область с 256 млн, а ДНР достались только 160 млн. Херсонская область, однако, получит только 15,5 млн рублей, что, вероятно, предполагает закупку лишь одного аппарата.

Решения по новым регионам идут потоком, но нельзя сказать, что они впечатляют огромными суммами. Наиболее крупное решение было принято по ЛНР, которая к тому же получила больше всех на медицинские приборы. Впрочем, в ближайшее время будут появляться новые распоряжения, так что подводить итог еще рано.
Печать
Сальдо: Вашингтон взял курс на смещение Зеленского10:42Роман Бойко избран сенатором от Еврейской АО10:33Комментарий Марии Захаровой по случаю Дня прав человека10:21Россия не собирается мириться с проявлениями современного неонацизма10:11В Эфиопии назначена дата всеобщих выборов10:02Львова-Белова посетила ЛНР09:55Александр Бастрыкин рассказал о борьбе с коррупцией09:46В ОП РФ подвели итоги круглого стола по проблеме сделок с жильем09:34Активисты из Глазовского района признаны лучшими этноволонтерами09:21Песков: Действия в отношении активов РФ не останутся без ответа09:13Челябинские единороссы обозначили ключевые задачи на 2026 год09:06В Ярославле проходит региональный конгресс молодых ученых08:54Прямая линия с главой Санкт-Петербурга длилась почти 4 часа08:47Мирошник назвал заявление Зеленского о выборах блефом08:43В ДНР и ЛНР создадут национальный парк «Святые горы»08:32В Конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО08:20Минфин рассматривает отечественный нефтегаз как дойную корову08:03Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031