Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 11:49

Год назад президент назначил Георгия Филимонова врио губернатора Вологодчины

Автор:
Правительство Вологодской области
Ровно год назад президент назначил Георгия Филимонова врио губернатора Вологодской области, сообщает Telegram-канал ГосСовет 2.0.

В первом своем посте в ТГ в качестве главы региона Филимонов четко обозначил главную цель своей работы: «Вологодчина имеет огромный потенциал, который еще предстоит раскрыть».

Всего за один год Вологодская область поднялась с 20 на четвертое место среди российских регионов по качеству управления национальными проектами, а это один из главных параметров KPI губернатора в современной России.

После широкого обсуждения начала работать «Стратегия 2.0», включающая в себя 30 программ, касающихся самых разных сфер жизни вологжан и требующих отдельного точечного внимания.

На совершенно новый уровень поставлена система обратной связи с жителями: кроме того, что соцсети губернатора работают как своеобразный ЦУР (что не отменяет работу самого ЦУР), глава региона постоянно встречается с людьми в самых разных муниципалитетах (только за год таких встреч с людьми Филимонов провел около трех десятков и продолжает эту практику и после выборов).

Интересная деталь: врио начал активную работу даже до официального его представления общественности региона, этого потребовали обстоятельства в коммунальной сфере и тогда впервые прозвучали слова, которыми впоследствии и стал руководствоваться не только сам глава региона, но и вся команда: «Это проактивный режим решения проблем, к которому мы привыкли».

Опыт работы, полученный в правительстве Московской области с успехом теперь применяется на вологодской земле. Это потребовало и достаточно серьезной трансформации команды.

Отдельно необходимо упомянуть идеологический дискурс Филимонова, на сегодняшний момент самый яркий из всех губернаторов. Его амбиции — превратить Вологодскую область в центр российского просвещенного патриотизма - являются очень интересным экспериментом.

Кроме того, необходимо принять во внимание и харизму Филимонова – он личность многогранная (доктор наук, говорит на несколько языках, чемпион мира по кикбоксингу), и его образ Воина-Бунтаря очень логичен и для него самого, и для команды, и для жителей.

И в качестве вывода: в рейтинге политической активности губернаторов «Госсовет 2.0» у Филимонова очень высокий 21 балл с ощутимой поддержкой в Политбюро 2.0 - 7 баллов, высокими баллами по большим проектам, позиционированию и политменеджменту (3 балла) при наличии 1 штрафного балла за региональный конфликт (Филимонов жестко отстаивает интересы региона во взаимодействии с крупным бизнесом Вологодчины, отсюда и конфликт).
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031