Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 14:48

Агрессивная модель поведения закладывается с малолетства

Агрессивная модель поведения закладывается с малолетства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о причинах роста преступности среди детей мигрантов.

Рост преступности среди несовершеннолетних представителей некоренного населения, детей мигрантов или новых граждан, выходцев из Средней Азии и Закавказья, является закономерностью, результатом целого набора взаимосвязанных причин. Именно об этом мы говорим уже несколько лет и предупреждаем о худшем сценарии развития событий. И это все потому что:

Во-первых, у значительной части приезжающих к нам иностранцев из Средней Азии и Закавказья не просто низкий уровень культуры и образования, они не признают и не уважают наших законов, культуру и правил поведения. Часто они являются носителями радикальной идеологии и русофобских взглядов. Соответственно все это естественным образом они передают своим детям. В результате чего конфликты с участием их детей начинаются уже с детских площадок в наших дворах и детских садов. И количество таких конфликтов неуклонно растет, как и число проявлений необоснованной агрессии со стороны детей приезжих.

Т.е. агрессивная модель поведения закладывается этим детям с малолетства, так же как и ненависть к коренным гражданам на национальной и/или религиозной почве. Тем самым их учат/готовят для того, чтобы они могли захватывать (!) под себя жизненное пространство, которое они иначе как силой захватить не смогут.

Во-вторых, эту ненависть, замешанную вместе с криминально-экстремистской идеологией по типу запрещенного в России А.У.Е.*, активно поддерживают и развивают на бесчисленном множестве ваххабистски-русофобских Интернет-ресурсах. Там кумиры «такой» молодежи из числа «звезд» поп-ММА, криминальные и ваххабитские блогеры и типа «духовные лидеры», экстремисты-русофобы убеждают недорослей-шакалят в том, что быть «ваххабитом-бандитом», а может даже и террористом круто. Круто гонять «русню»-кафиров, издеваться, убивать и насиловать (даже в школах и на детских площадках), отнимать их имущество. Фактически речь идет о намеренном размывании правовых и моральных границ, для чего у этих зверенышей есть идеологическое обоснование и оправдание.

В-третьих, этнические молодежные банды активно выращиваются и поддерживаются неОПГ-диаспорами и серьезным эническим криминалом. Эти банды малолеток-отморозков нужны серьезному криминалу и диаспорам в качестве «пехоты»/бесстрашный бойцов для защиты сегодня и мощной боевой силы на будущее, силы, способной противостоять нашему государству. Ну и плюс фактор возраста и ответственности в случае совершения преступлений.

В-четвертых, эти малолетние преступники не встречают со стороны российских правоохранителей какого-либо серьезного и тем более системного противодействия. Более того, начиная с детских садов и школ наше государство носится с ними как «с писанной торбой», выделяя их и придумывая различные «программы» по их «адаптации и интеграции». Отсюда у них появляется и формируется устойчивое  ощущение своего особого статуса, полной безнаказанности, вседозволенности и в некоторой степени даже исключительности.

Эти основные причины и привели к резкому росту тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых детьми мигрантов и выходцев из Средней Азии и Закавказья, формированию из их числа многочисленных банд/шакальих стай. Но главное, что этот действительно страшный рост не будет снижаться, поскольку экстремистски-криминальный механизм запущен, а количество потенциальных бойцов только растет.

Поэтому пока не стало совсем поздно, надо задуматься о глобальной угрозе национальной безопасности, которую представляют для всех нас и нашей страны эти малолетние ваххабиты. Вот это самый главный вывод и самый главный вопрос.

* - запрещенная в России экстремистская организация.
Печать
Назначены дополнительные выборы депутата Волгоградской облдумы21:57Около тысячи липецких компаний проявляют особую заботу к семейным работникам21:44В ЕДГ-26 в Курганской области пройдут девять избирательных кампаний21:31Алтайские депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета края за 2025 год21:20Чебоксары официально стали столицей российских ремесел21:08В ЯНАО подвели итоги первого года работы Школы Ямолод20:55На Севмаше заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»20:43В Хабаровском крае в ЕДГ-26 пройдут 19 избирательных кампаний20:30Хинштейн обсудил с Мантуровым инфраструктурные проекты и расширение СЭЗ20:18Путин поручил оказать помощь пострадавшим в ходе теракта в Брянской области20:07Фестиваль на «дальневосточных гектарах» пройдет в Приморье19:53Обеспечение прав участников избирательного процесса: обмен лучшими практиками19:44Хинштейн опроверг фейк о создании вооруженных формированиях на предприятиях19:32Приморцы – в числе финалистов конкурса «Лидеры России»19:24Франция против Palantir19:16Фонд «Защитники Отечества» расширяет адресную помощь ветеранам19:04В ЯНАО изменят требования к видеоконтролю для рыбаков18:40Как изменились результаты ЕГЭ в 2026 году18:26В центре внимания - промышленность, технологии и кадры18:23Депутат Яровая предложила обеспечить жильем целевиков на Дальнем Востоке18:09Челябинские депутаты оценили ход строительства лагеря «Утес»17:59В «Единой России» предложили заменять штрафы предупреждениям17:41Играя со временем, помни, что в конце оно тикает с ускорением17:40КС обязал маркетплейсы блокировать контрафакт по требованию правообладателей17:23Георгий Филимонов провёл личный приём граждан17:08В ЦИК предложили провести выборы депутатов Госдумы в три дня16:58В Тамбовской области назначили выборы депутатов заксобрания16:49В Нижегородской области назначили главу минэкономразвития16:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930