Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 10:50

План Зеленского – отвести от себя удар

План Зеленского – отвести от себя удар
 
На днях Зеленский озвучил гражданам своей страны так называемый «план победы», презентацию которого в Верховной Раде громко анонсировали за несколько дней. Главным требованием Киева к западным партнерам так и осталось приглашение Украины в НАТО.

Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о «плане победы» Зеленского.


Что можно сказать про так называемый план Зеленского? Это то, что, по большому счету, он наполовину состоит из обращений к Западу о выделении помощи и разрешении бить по объектам внутри территории России. Большинство этих запросов и западные политики, и эксперты назвали нереальными.

И тут возникает вопрос, а зачем тогда Зеленский носится с этим планом и даже выступает с ним в Верховной Раде? Ответ прост – он хочет отвести от себя потенциальное недовольство граждан Украины и перенести его на западных партнеров. Тем временем все чаще появляется информация, в том числе и в западных СМИ, о том, что Украина готовится к мирным переговорам совершенно в другом формате и с совершенно иными планами.

Очевидно, что Украина обескровлена, и Запад, даже при всем желании, не сможет выделить Киеву такую же огромную помощь, как было в предыдущие месяцы. Это просто невозможно. Соответственно, если такой помощи не будет, а ее не будет, так же, как и разрешения бить вглубь России, Зеленскому придется идти на эти мирные переговоры.

Но среди радикальной части украинского общества переговоры в таком формате непопулярны. Так, начальник штаба бригады «Азов»* Богдан Кротевич уже заявил, что если Киев пойдет на подобные переговоры, то всем будет плохо. А это ни что иное, как угроза прихода украинских нацистов к власти. Отсюда и попытка этой самой власти отвести от себя удар.

Так что, выступление Зеленского в Раде – это всего лишь манипуляция, с помощью которой он пытается хоть как-то изменить ситуацию в свою пользу.

* Запрещенная в России террористическая организация
Печать
Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил Путина за благоустройство15:55У ЦИК России появилось больше полномочий15:50Второй поток «Времени героев» начнет свое обучение в июне15:23Работа депутата в парламенте — это не только голосования14:4524 мая – День славянской письменности и культуры14:39Центризбирком России открыт к международному сотрудничеству13:59Мандат депутата алтайского ЗСО передан главе штаба «Молодой гвардии»13:51ВС РФ ударили по заводу «Антонов» в Киеве13:29Люди чувствуют внимание власти к их повседневной жизни13:20В Коми проходят местные выборы13:07Перспективы рынка IPO в России12:48Россия выбилась в лидеры стран по производству дронов12:38В МВД предложили ввести «тотальный запрет» на кредиты12:32Госпиталь Бурятии стал победителем всероссийского конкурса12:21В России формируется экономика замкнутого цикла12:15Главный инструмент защиты легитимности - ежедневная работа общественников12:01Список машин, допущенных для работы в такси, оказался неправильным11:50Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:24«Мантия-невидимка» не позволяет понять задачи по обращению с отходами11:19Популяризация образа многодетной семьи - важнейшая задача10:33В Дагестане стартует проект «Истоки героизма»23:05Замглавы Каменска-Уральского отправлен под стражу22:59Импортозамещающее производство в неугольных отраслях Кузбасса22:48Сторонники Моралеса будут добиваться отставки правительства22:38В УМВД РФ по Тамбовской области обсудили безопасность ЕДГ22:26На Кипре снизили возраст для голосования на выборах22:14Первышов встретился с будущими тамбовскими политиками22:03Молодежный избирком Воронежской области возглавила студентка ВГУ21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031