Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 13:06

Приангарье стало показательным в части реализации установок президента

Приангарье стало показательным в части реализации установок президента
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о результатах местных выборов в Иркутской области.

Важные новости приходят из Иркутской области.

Там на муниципальных выборах победили 15 кандидатов из числа ветеранов СВО.

В каждом регионе страны к этому важнейшему вопросу подошли по-разному. Но Иркутская область стала показательной в части реализации установок Президента.

В целом победу наших военнослужащих на выборах я расцениваю как позитивное событие, свидетельствующее о слаженной работе команды губернатора, хорошо понимающей общегосударственные приоритеты.

Это если не рекордная, то очень высокая для страны цифра.

Для меня очевидно, что такое количество победителей из числа бойцов стало следствием четкого исполнения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.

Президентскую инициативу подхватили самые сильные губернаторы, среди которых - Игорь Кобзев.

Губернатор не только проявляет себя грамотным управленцем, но и дает пример системной работы по поддержке СВО.

Если посмотреть на Кобзева, то он регулярно встречается с участниками спецоперации и их семьями, инициирует новые меры их поддержки.

Эта победа кандидатов показательна (модельна) по ряду моментов:

1. Впервые в истории Иркутской области свои кандидатуры на муниципальных выборах выдвинули участники Специальной военной операции и благодаря помощи областных властей (в обучении парламентской работе) смогли в конкурентной борьбе победить более опытных политиков.

2. Губернатор Кобзев, ранее призывавший ветеранов СВО активно участвовать в выборах всех уровней, показал им понятный и прозрачный механизм вхождения во власть: мы вас научим, подготовим и поддержим до момента баллотирования, а дальше, благодаря вашим качествам, вы сможете на равных конкурировать даже с опытными политиками благодаря общественной поддержке и пробивному характеру.

3. Кобзев предлагает участникам СВО новую и, во-многом, уникальную меру поддержки: не разовые выплаты, а долгоиграющую историю, позволяющую ветерану не только адаптироваться к мирной жизни, но и активно влиять на ее улучшение.
Печать
Чибис провел ряд совещаний по итогам объездов строек Мурманска23:00КРДВ представила возможности программы «Гектар» на форуме «Земли России»22:49Владимиров доложил Чайке об обновлении муниципальных команд22:38Ситников утвердил программу развития беспилотных систем22:26В Хакасии перенесли местные выборы из-за нехватки кандидатов22:14Сахалин примет этап Первого Слета Всемирного фестиваля молодежи22:01В Коми определили результаты выборов в Госсовет Республики21:47Наблюдать за выборами в Грузии готовы 23 международные организации21:35Бельский поздравил Дрозденко с переизбранием на пост губернатора21:24Конференция «Алтай – прародина тюрков» проходит в Республике Алтай21:16В порту Архангельска построят крупный логистический комплекс21:04338 омских студентов получат губернаторскую премию20:52Алексей Русских провел совещание по развитию Димитровграда20:39Общественный совет ветеранов СВО создан в Усманском районе20:26Глава ОП Волгограда объяснил повышение тарифов на проезд20:17Более трех тысяч тамбовчан стали участниками конкурса «Это у нас семейное»19:59Путин поручил готовить свою новую прямую линию19:45Инвестиции в человеческий потенциал окупаются экономической динамикой19:41МАХ объявил о втором этапе тестирования каналов для блогеров19:33Как пройдет церемония инаугурации губернатора Пермского края19:29На муниципальных челябинских выборах ЕР взяла 620 мандатов из 72319:02Общественный штаб играет существенную роль в обеспечении законности выборов18:57Решетников: Россия будет развивать модель возвратной миграции18:56Куда поведет искусственный интеллект политическую партию в Японии18:52В донском ЗСО прошла встреча наставников и участников программы «Герои Дона»18:46Евгений Первышов провел традиционный прием участников и ветеранов СВО18:34Утверждены итоги выборов депутатов в Воронежскую областную думу18:15Фадеев: Учитель должен заниматься образованием детей, а не бюрократией18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930