Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 19:05

Тренд ЕДГ в Самарской области – голосование семьями

Автор:
Самарский университет госуправления "Мир"
Руководитель общественного штаба по наблюдению за голосованием в Самарской области Вадим Чумак доложил о ходе избирательной кампании в регионе

В преддверии выборов региональный штаб в плановом порядке провел подготовку наблюдателей. В этом плане эффективно себя показало соглашение, которое мы заключили с политическими партиями.

Центр общественного наблюдения в регионе, как и в остальных субъектах, у нас работает не первый раз. Сегодня и в оставшиеся два дня выборов мы постоянно осуществляем прямую связь с муниципалитетами и мониторим ситуации, которые происходят на избирательных участках.

В регионе также работает горячая линия, которая была запущена в середине июля. На горячую линию поступило довольно большое количество обращений граждан в рамках выборной кампании с самыми разными вопросами. Абсолютное большинство обращений и вопросов нами отработано.

Тренд этого ЕДГ – голосование семьями. Люди приходят на избирательные участки вместе с семьями, проявляют достаточно высокую активность и мы рассчитываем, что этот тренд будет продолжаться. На данный момент сколько-нибудь значимых нарушений или конфликтных ситуаций не зафиксировано.
Печать
На СВО заявили о кратном увеличении числа бойцов из КНДР17:25Гладков анонсировал увеличение регионального материнского капитала17:20Биотехнологии напрямую влияют на экономику и безопасность17:17От Русского Севера — Глобальному Югу17:14О персидских казаках16:56Владимир Путин на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени»16:43«Цифровая экосистема» поддержки ветеранов СВО16:34ЛДПР и Партия пенсионеров выдвинули кандидатов в калужские губернаторы16:17В Анапе назначен конкурс на должность главы города16:10Формальная конкурентоспособность выборов в Иркутской области15:59В Красноярске экс-кандидата в губернаторы лишили мандата15:38Вопросы, которые Юсупов поднимает в Татарстане, добавляют очков ЛДПР15:22В Забайкалье внесли поправки в избирательное законодательство15:04КПКР выдвинула кандидатов в заксобрание Костромской области14:45Парфенчиков назначил министра образования и спорта Карелии14:29Горсовет Оренбурга принял отставку главы города14:11Азербайджан не может нанести удар по РФ, оставаясь в плюсе13:57Старт переговоров совсем не значит, что Молдавия вступит в ЕС13:38На пост главы Прикамья выдвинулись еще три кандидата13:16Саратовская область заманивает соотечественников «подъемными»12:57Диаспора - это как в «Крестном отце»12:53Донбасс обладает колоссальным потенциалом, который будет реализован12:44В Перми состоялось заседание Госдумы по молодежной политике12:21Набиуллина перечислила изменения, бросающие новые вызовы экономике РФ12:15Переживет ли Урсула фон Дер Ляйен вотум недоверия Европарламента11:56В Пензенской области 35 ветеранов СВО примут участие в кадровом проекте11:42Нацпроект «Здравоохранение» реализован почти на 100 процентов11:38Глава пермской Нытвы Ринат Хаертдинов покинет свой пост11:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031