Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 14:07

Несостоявшаяся «катастрофа» в Германии

Несостоявшаяся «катастрофа» в Германии
 
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев – о том, почему популярность AfD не отражается на политике правительства Германии.

Для меня главным признаком оценки политических событий обычными людьми являются слабость перед кликбейтом, желание получить простое и в то же самое время исчерпывающее объяснение, и отсутствие у объяснений угроз идентичности. В этом смысле выборы на востоке Германии многими оцениваются как катастрофа. Однако хороший исследователь отбросит эмоциональность при объяснении процессов.

Мои коллеги, занимающие изучением немецкой политики, отмечают, что рост AfD действительно существует, однако в сложившейся ситуации ей очень сложно использовать свою электоральную популярность, чтобы повлиять на правительство позитивно. Поэтому объективных причин для панических атак нет. Они правы. Но что стало причиной для неоправданной чувствительности и паники обычных людей? Коллеги отмечают, что виноваты стиль работы журналистов.

Они часто используют электоральные карты, на которых указаны партии, которые занимают первое место. Но, как правило, пояснений к ним не дается. И люди начинают додумывать, что все плохо только, потому что почти по всем округам выигрывают правые радикалы. Однако выводы, сделанные только на основании этого критерия, оказываются неполными.
Печать
В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930