Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 06:56

Использование на выборах подставных жалоб военных – это гнусно

Использование на выборах подставных жалоб военных – это гнусно
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о том, что в политической игре, даже на муниципальном уровне, эксплуатация уязвимой аудитории - участников СВО - недопустима.

Город Братск Иркутской области. Вслед за происками КПРФ в городских пабликах появилась информация от якобы бойца СВО, обвиняющего губернатора области и мэра Братска в бездействии, в том, что регион и город не помогают военнослужащим.

Местные наблюдатели уже доказали, что эта информация - абсолютный фейк, что говорит о том, что определенные политические силы не чураются использовать тему помощи военнослужащим в качестве «черной» PR-технологии. Использование подставных жалоб военнослужащих на отсутствие поддержки от властей тем более гнусно с учетом той большой работы, которую регион проводит по поддержке участников СВО.

Я полностью в курсе работы губернатора Кобзева, знаю, что он регулярно бывает на передовой, часто лично доставляет гуманитарные грузы и технику. Об этом известно всем, а сами бойцы из Иркутской области часто подчеркивают, что постоянно получают помощь от областных властей.

И последнее. Пост псевдобойца не убедил и обычных людей в Братске. Под постом очень много сомнений, уточняющих вопросов, рассуждений. Фонд «Защитники Отечества» попытался уточнить детали жалобы. Все они остались без ответа.

На мой взгляд, эта история в очередной раз подтверждает, что определенные политические силы, ведущие нечестную избирательную борьбу, не стесняются использовать грязные технологии, которые не к лицу участникам выборов во время проведения спецоперации и сплочения вокруг флага.
Печать
Впервые российская IT-компания взяла планку в 1 трлн рублей16:14В Ростовской области выбрали нового главу Новочеркасска16:01В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09Эксперты ЭИСИ назвали добровольчество основой национального единства РФ12:02ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031