Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 06:56

Использование на выборах подставных жалоб военных – это гнусно

Использование на выборах подставных жалоб военных – это гнусно
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о том, что в политической игре, даже на муниципальном уровне, эксплуатация уязвимой аудитории - участников СВО - недопустима.

Город Братск Иркутской области. Вслед за происками КПРФ в городских пабликах появилась информация от якобы бойца СВО, обвиняющего губернатора области и мэра Братска в бездействии, в том, что регион и город не помогают военнослужащим.

Местные наблюдатели уже доказали, что эта информация - абсолютный фейк, что говорит о том, что определенные политические силы не чураются использовать тему помощи военнослужащим в качестве «черной» PR-технологии. Использование подставных жалоб военнослужащих на отсутствие поддержки от властей тем более гнусно с учетом той большой работы, которую регион проводит по поддержке участников СВО.

Я полностью в курсе работы губернатора Кобзева, знаю, что он регулярно бывает на передовой, часто лично доставляет гуманитарные грузы и технику. Об этом известно всем, а сами бойцы из Иркутской области часто подчеркивают, что постоянно получают помощь от областных властей.

И последнее. Пост псевдобойца не убедил и обычных людей в Братске. Под постом очень много сомнений, уточняющих вопросов, рассуждений. Фонд «Защитники Отечества» попытался уточнить детали жалобы. Все они остались без ответа.

На мой взгляд, эта история в очередной раз подтверждает, что определенные политические силы, ведущие нечестную избирательную борьбу, не стесняются использовать грязные технологии, которые не к лицу участникам выборов во время проведения спецоперации и сплочения вокруг флага.
Печать
В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031