Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 15:18

Вологодчину посетила делегация из Китая

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Вологодчину посетила делегация представителей бизнеса провинции Цзянсу Китайской Народной Республики. Её возглавил руководитель Торгово-экономического представительства провинции в России и СНГ Цзя Инькэ. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Георгий Филимонов.

В ходе рабочего визита представители бизнеса провинции Цзянсу и Вологодской области обсудили перспективы развития торгово-экономического сотрудничества и возможность установления побратимских связей на уровне регионов и городов. Китайские товарищи провели рабочую встречу с мэром Череповца Вадимом Германовым, где им рассказали об инвестиционном потенциале Вологодской области.

Визит завершился посещением производственной площадки компании «Северсталь» и Музея металлургической промышленности.

Напомню, что 2024-2025 годы — годы культуры России и Китая. Ранее на ПМЭФ-2024 обсудили с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в России Чжан Ханьхуэем культурное и экономическое взаимодействие наших регионов. В июне наши специалисты посетили международную выставку древесных материалов и изделий древесины Sylva Wood - 2024 в Шанхае. Это пример налаживания контактов с иностранными производителями и обмена опытом. А одним из самых ярких событий этого года стало выступание легендарных шаолиньских монахов на Международном Фестивале боевых искусств в Череповце.

Я уже не раз говорил об огромном потенциале в развитии торгово-экономических отношений между Вологодской областью и провинциям КНР. Продолжаем укреплять наше партнёрство.
Печать
Бабушки и дедушки занимаются внуками не из-за денег, а из любви16:13Трамп ищет повод выйти из украинского конфликта без потерь16:05Цифровая экосистема управления миграционными процессами15:59В Тульской области построят инновационный центр15:42В Кремле раскрыли оборонную стратегию России в Арктике15:00Работающих пенсионеров предложили сделать спасителями экономики РФ14:22Госдеп США начал масштабные чистки в департаменте13:27Владимир Якушев подвел итоги молодежных дебатов «ПолитЗавод»12:59Губернатор Артюхов поделился достижениями ЯНАО на «Территории смыслов»12:55«Южуралзолото» обращено в госсобственность12:51Большинство родителей выступает за возвращение оценок за поведение12:46Экономика мира делится на две экономические доминанты12:38Это неконституционно, и нечего здесь обсуждать12:24Позитивные изменения в подготовке молодых политических кадров11:38Повод подумать об омерзительной жестокости героев нынешней Украины11:28Брод: Традицию создания именных избирательных участков важно продолжать11:17ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:04Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031