Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 июля 2024, 13:34

Посредник найден?

Посредник найден?
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о визите главы МИД Украины в Китай.

Китай официально становится посредником между Россией и Украиной в конфликте - об этом свидетельствует визит главы МИД Украины в Китай, где тот, со слов главы МИД Китая, заявил о готовности к переговорам с Москвой. Китай добивался этого практически с самого начала конфликта, но теперь, когда другие площадки для переговоров исчерпаны или не проявили себя должным образом, позиции Китая становятся более устойчивыми в этом вопросе.

То, что Кулеба передал Ван И, безусловно, важный знак для России. Конечно, МИД Украины тут же сдал назад и "разъяснил" его позицию, что переговоры могут быть лишь тогда, когда у Москвы на это будет добрая воля. То, что она у неё с самого начала конфликта и кто изначально являлся инициатором переговоров, МИД Украины умалчивает.

В Китае сейчас обсуждается формат будущих переговоров, тут нет сомнений. Чем успешнее российские войска действуют на поле боя, тем меньше у Зеленского и его патронов остаётся шансов на военный успех. И в этом загвоздка - даже если власти Украины готовы к переговорам, то к ним вряд ли готовы страны Запада, которые финансируют Зеленского. Но начало положено, посредник найден.
Печать
В Югре стартовали 13 избирательных кампаний23:06В Музее Победы отметили День образования Республики Алтай22:56КРДВ и КНР укрепляют сотрудничество для ведения бизнеса на ДВ22:45Ирина Гехт провела прием граждан22:35Строительство социально значимых объектов - на контроле у Мельниченко22:25В Вологодской области открыли третий за год памятник Сталину22:12В Вологодской области активно развивается промышленный туризм22:00В Мурманской области досрочно выполнен показатель ввода жилья21:49Молодежный парламент Мордовии: Поддержать национальные виды спорта21:36Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым21:24Утверждены участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:11В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса20:59В Кирове создают логистический узел для малой авиации20:47Артамонов: «Обучающие экспедиции» - импульс для развития региона20:35Азербайджан: обострение с перспективой20:23МВД получит доступ к данным о людях с ментальными расстройствами20:01Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Макроном19:40НКО «Кубанская семья» провела волонтерский проект19:23В Нижнем Новгороде запустили проект «Демографический спецназ»19:00Голосование за лучший стройпроект Москвы началось в «Активном гражданине»18:43Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске18:32Когда у Ирана может появиться атомная бомба18:26Общественный совет утвердил список финалистов проекта «Курск.Герои!»18:19Расторжение концессии по свердловскому экокластеру было ожидаемо18:14Милонов: Чебубу — это гибрид творческого выгорания и креативного упадка18:02Здоровье нации должно стать задачей стратегической18:02Филимонов поручает Жестянникову очередной серьезный фронт работы17:58Республика Коми получит достойных управленцев17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031