Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2026, 18:59

Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой

Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой
 
Член СПЧ, военкор «КП» Александр Коц- о новых законопроектах в области миграционной политики.

Госдума в первом чтении приняла два законопроекта, которые серьезно подкрутят гайки миграционной политики страны.

Первый документ пополняет перечень «административки», за которую приезжих отправят домой. Теперь мигрантов будут депортировать еще и за мелкое хулиганство, пропаганду и публичную демонстрацию нацистской символики, дискредитацию Вооруженных сил и т.д.

Второй закон закроет двери в Россию иностранцам с неснятой и непогашенной судимостью – вне зависимости от места и тяжести совершенного ими преступления. Таким мигрантам не только не дадут гражданство, но и откажут в выдаче разрешения на временное проживание, или вида на жительство.

Логика законодателей предельно ясна. Хочешь работать – приезжай и работай. Хочешь лезть в чужой монастырь со своим уставом – поедешь домой. Ну а если ты и вовсе уголовник и совершал на родине преступления – то можешь даже не пытаться приезжать. Такие «ценные иностранные специалисты» нам точно не нужны.

Небольшая оговорка – эти ограничения будут работать только в том случае, если с российской стороны не найдется граждан при должностях, которые за мзду малую будут готовы закрыть глаза на нарушение законодательства.
Печать
Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930