Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 16:30

Госдума утвердила введение режима высылки для мигрантов

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Депутаты Государственной Думы рассмотрели и приняли во втором и третьем чтениях три ранее подготовленные ими законопроекта, в соответствии с которыми в отношении мигрантов, не имеющих права законного нахождения в России, наряду с режимами депортации и административного выдворения будет действовать новый специальный режим — высылки.

«Необходим жесткий контроль в сфере миграции: те, кто не соблюдает российские законы, кто утратил право на легальное пребывание в России, не должны находиться в нашей стране. Новый режим высылки будет действовать в отношении тех мигрантов, чьи документы истекли или были аннулированы или которые совершили правонарушение», — сказал Председатель ГД Вячеслав Володин.

«Таких иностранцев будут вносить в специальный реестр, а сами они должны будут информировать о своем местоположении сотрудников полиции. Кроме того, мигранты в режиме высылки не смогут приобретать жилье или машины, брать кредиты, вступать в брак и свободно перемещаться по стране. Это позволит избежать серых и мошеннических схем легализации. А контроль правоохранительных органов за нарушителями станет строже», — подчеркнул Вячеслав Володин.

«При неоднократном нарушении требований контроля в отношении таких иностранцев будет уже приниматься решение о депортации. Вместе с тем упрощается и процедура принятия решения о высылке: отдельные полномочия будут переданы от судов к полиции», — добавил он.

«Кроме того, предложено уменьшить срок временного пребывания в нашей стране без визы до 90 суток в течение года вместо действующего сейчас периода в 180 дней», — отметил Председатель ГД.

«Совершенствование миграционного законодательства — приоритет в работе Государственной Думы. Всего на рассмотрении сейчас находится 25 законопроектов. Еще ряд инициатив, в том числе об ужесточении уголовной ответственности за организацию незаконной миграции, готовятся к внесению», — сказал Вячеслав Володин.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031